Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кучма отказал в поддержке Ющенко

Пятница, 20 апреля 2001, 16:39
В Харькове журналисты наконец-то вызвали Кучму на разговор о правительственном кризисе. Однако конкретных слов в поддержку премьера президент так и не сказал. Как передает корреспондент "1+1", президент дал понять, что Ющенко придется выходить из ситуации самостоятельно.

"Я много уже высказывался по этому и мою точку зрения вы уже знаете. Говорить много не хочу, поскольку это могут истолковать как поддержку той или иной стороны", передают "Українські новини".

"Я не хочу давить ни на одну из сторон", добавил он.

Кучма призвал противоборствующие силы к диалогу. "Без диалога жизнь в Украине не возможна", говорит Кучма. Вместе с тем президент заявил, что "потрясен огромным количеством голосов" за признание работы правительства неудовлетворительной. – "Дыма без огня не бывает", уверен Кучма.

Однако президент не стал отвечать на вопрос о том, кого он будет предлагать на пост премьера в случае отставки Ющенко, потому что "никогда не забегает вперед".

Ивану Плющу повезло больше. Кучма высказался категорически против его отставки "и как президент, и как человек". Кучма знает, насколько тяжело вести сессию и призвал всех присутствующих поставить себя на место председателя.

Президент уверен, что "другого такого человека" на должность спикера не найти. "Сегодня хватает проблем, а другого такого человека в парламенте мы не найдем", говорит Кучма.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования