Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Черномырдина миллиард долларов

Пятница, 22 июня 2001, 11:51
Посол России в Украине Виктор Черномырдин вошел в список богатейших людей мира, который традиционно составляет американский журнал "Форбс". Его состояние оценивается в $1,1 млрд.

Кстати, бывший глава российского правительства всегда опровергал появлявшиеся в западной печати сообщения о размерах своего состояния. Скорее всего, налогов он не платит.

В списке богачей нет ни одного украинца, зато есть и другие россияне- в числе замыкающих список журнала "Форбс" - Михаил Ходорковский, Владимир Потанин, Владимир Богданов и Рэм Вяхирев, Роман Абрамович, Вагит Алекперов, Михаил Фридман. Трое последних впервые попали в список в этом году.

По подсчетам журнала сейчас в мире живет и работает рекордное число людей, чье состояние превышает $1 млрд., - 538. Самым богатым человеком остается американец Билл Гейтс, основатель империи компьютерных программ "Майкрософт". Его личное имущество оценивается журналом в $58,7 млрд., хотя по сравнению с прошлогодним уровнем $63 млрд. оно упало в цене на 7%.

Второе место среди богатейших мира сего занимает банкир-инвестор Уоррен Баффет, "стоящий" $32,3 млрд. "Форбс" замечает, что осторожная инвестиционная политика Баффета всегда была успешной, так что сейчас американцы, ищущие применения своим деньгам, следят буквально за каждым шагом банкира.

Замыкает эту тройку Пол Аллен, который вместе с Гейтсом создал корпорацию "Майкрософт" и чье состояние сейчас определяется в $30,4 млрд., что меньше того, чем он обладал еще год назад. Потери обоих друзей вызваны существенным падением котировок компьютерных компаний в США за последние месяцы.

Черномырдин не единственный миллиардер, возглавлявший правительство своей страны: 29-е место перечня занимает богатейший итальянец, действующий председатель Совета министров Италии Сильвио Берлускони, владеющий $10,3 млрд.

Из более чем 500 миллиардеров, перечисленных "Форбс", всего 7% женщины. Богатейшими представительницами прекрасной половины человечества являются сестры Элис и Хелен Уолтон, наследницы Сэма Уолтона, создателя крупнейшей в мире сети магазинов "Уолмарт". У каждой из них по $18,5 млрд.

По материалам Интерфакс-Украина

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
06:42
Блинкен: Если Россия покажет искреннее желание вести переговоры, "мы точно будем там"
05:43
The Insider: бывший российский военный и его жена из Киева организовывали в Европе диверсии
04:58
СМИ: Нетаньяху попросил Байдена не допустить выдачу ордеров на арест израильских чиновников 
04:33
ISW: Российские войска готовят наступление. Выбирают между несколькими направлениями
03:51
В США бывшего сотрудника Пентагона приговорили к 21 году тюрьмы за передачу секретной информации 
02:52
фотоWSJ: Производитель пластиковой тары из Харьковской области организовал изготовление дальнобойных дронов
01:57
В Крыму прогремели взрывы. Перекрывали Керченский мост
01:26
Белый дом не комментирует поставки оружия в Украину из соображений безопасности, но это происходит быстро
00:25
Несмотря на связи с Кремлем, Красный Крест решил не приостанавливать деятельность российского отделения организации
23:46
Украина и США провели третьи переговоры о соглашении по безопасности
Все новости...