Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Сергей Иванченко создал комитет по защите арестантов

Среда, 25 июля 2001, 19:10
Сергей Иванченко, приговоренный к 15 годам заключения за покушение на кандидата в президенты Наталью Витренко, организовал в Днепропетровском СИЗО-3 комитет по защите прав арестантов. Сейчас в комитет пока входят 9 заключенных. Все они в настоящее время находятся в разных камерах, но за время пребывания в следственном изоляторе успели познакомиться и не раз обсудить проблемы, с которыми сталкиваются люди, оказавшиеся под "опекой" украинской пенитенциарной системы, сообщает Газета "Кривой Рог вечерний".

Сергей Иванченко уже поставил в известность руководство СИЗО-3, что на подведомственной ей территории начала действовать правозащитная "арестантская" организация. Активисты комитета назвали главной проблемой, с которой сталкиваются арестованные, - унижение человеческого достоинства.

Новая организация уже начала свою работу - в Верховный Суд направлена жалоба на превышения служебных полномочий сотрудниками СИЗО-3, которые избили подследственного, сломав ему ногу. Пострадавший, кстати, не является членом организации.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования