Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Почти 5000 считаются пропавшими без вести после терактов в Нью-Йорке

Воскресенье, 16 сентября 2001, 16:10
На данный момент число пропавших без вести в результате терактов во Всемирном торговом центре Нью-Йорка 11 сентября возросло до 4972 человек. Об этом сообщил начальник управления нью-йоркской полиции Бернард Керик, передает CNN.

По его слова, сейчас из-под развалин ВТЦ извлечено 159 тел погибших, 99 из них удалось опознать. За последние двенадцать часов спасателям, работающим на руинах Всемирного торгового центра, не удалось обнаружить под завалами живых людей. Вообще же городские власти сообщают, что разобрано лишь 3% обломков зданий.

По имеющимся данным, всего в ходе спасательных работ, начавшихся сразу после совершенного 11 сентября теракта, на данный момент вывезены 22 тысяч тонн арматуры. Тысячи спасателей в буквальном смысле просеивают каждый килограмм останков строений. В работах задействованы более 2 тысяч тяжелых грузовиков.

Заместитель директора ФБР Барри Маун сообщил, что под руинами ВТЦ был найден паспорт одного из предполагаемых террористов. Он отказался сообщить, кто это, или какие-либо другие детали. Не исключено, что подозрения могут не оправдаться, и тогда пострадает имя честного человека.

НТВ рассказала историю 32-летней Жинель Гузман, спасенной из-под обломков Всемирного торгового центра. Сдавленная железобетонными тисками, она ждала помощи два дня.

Сейчас она говорит, что чувствует себя невероятно счастливой. Сегодня она вспоминала, как вместе со своим женихом неслась по лестнице с 64 этажа северной башни ВТЦ – первой мишени террористов. Им удалось добежать до 13 этажа, когда здание начало рушиться. "Я рванулась в угол, а дальше… все падало на меня, и я падала", - говорит Жинель. Голову Жинель зажало между двумя плитами. Уверенная, что ей не удастся выжить, она стала молиться. В таком состоянии Жинель провела двое суток. Спасатели обнаружили ее только в среду. "Я помню, как они выковыривали из меня куски бетона и железа", - признается Гузман. Теперь жизнь чудом спасшейся женщины вне опасности. Врачи New York's Bellevue Hospital справились и с многочисленными проникающими ранениями, и с обезвоживанием организма, сообщает Sunday Mirror. В ходе операций ей была удалена мышца правой ноги, часть коленного сустава и ступни. Но самое удивительное в этой истории, что жениху тоже удалось выжить. "Как только она поправится, я буду просить ее руки. Я уже думал, что потерял ее, но теперь сам дьявол не сможет разлучить нас", - говорит Роджер.

РосБизнесКонсалтинг, НТВ.Ру, РИА Новости

Читайте также:

* Из Киева в Нью-Йорк вылетел первый самолет. Американским летчикам дадут пистолеты
* Пакистан дал Афганистану три дня на выдачу бен Ладена
* Бен Ладен еще раз опроверг причастность к терактам. Афганистан готовится воевать
* Арестованы еще трое подозреваемых в причастности к терактам
* Буш говорит, что США находятся в "состоянии войны" и предупреждает, что "конфликт не будет коротким"
* Хуссейн призывает США и Запад не начинать силовые акции
* Пакистан принял все требования США и готовится к военной операции против Афганистана
* Число раненных во время теракта в Нью-Йорке достигло 4 300 человек. 80% американцев хотят мести
* Среди террористов-камикадзе были 2 бывших военных летчика саудовских ВВС
* Самолет, разбившийся под Питтсбургом, должен был врезаться в Капитолий
* Афганцы ждут атаки США
* В деле о теракте первый арестованный – "ключевой свидетель"
* "Талибан" угрожает войной союзникам США. Палата представителей вслед за Сенатом разрешила Бушу начинать войну
* В США введено чрезвычайное положение. Америка начала высадку воинского контингента в Азии

Все новости о событиях в США за 12,13 и 14 сентября

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования