Потебенько назначил экспертизу состояния здоровья Тимошенко

9 октября 2001, 19:34
Генпрокуратура Украины сообщила о назначении экспертизы состояния здоровья экс-руководителя корпорации "Единые энергосистемы", экс-вице-премьера Юлии Тимошенко, которая с 8 августа не являлась на вызовы следователей.

Если Тимошенко "нарочно уклоняется от явки к следствию, а находится на подписке о невыезде" и при этом является здоровой, "то ясно, что имеем право и повод доставить [Тимошенко в Генпрокуратуру] и изменить меру пресечения", заявил генпрокурор Потебенько. В то же время если "она болеет – то здесь никто не старается какие-то принимать меры, потому что это процесс предусмотрен законом", добавил он.

"Репортер", "Новый канал"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.
Реклама: