26 октября СПУ будет принимать решение о предвыборной стратегии

Пятница, 19 октября 2001, 15:42
26 октября на очередном ІХ съезде Социалистической партии Украины будут обсуждаться вопрос об избирательной платформе Соцпартии на парламентских выборах и перспективы сотрудничества на выборах с другими партиями и общественными организациями.

Съезд СПУ должен принять решение о том, пойдет ли партия на выборы в блоке, а также кто может выступить ее партнером.

Первый секретарь политсовета СПУ Иосиф Винский сообщил, что на съезде планируется принять два документа: Основные положения внешней и внутренней политики Украины и краткое изложение избирательной платформы.

Первый документ, в котором очерчено видение Соцпартией стратегии развития государства, после одобрения съездом будет официально внесен на рассмотрение Верховной Рады Украины.

Во втором очерчены 7 ключевых проблем, разрешение которых гарантирует избирателям СПУ. По словам Винского, все это проблемы социально-экономического характера: пути преодоления безработицы и обеспечение граждан рабочими местами; уменьшение тарифов на жилищно-коммунальные услуги; социальная поддержка молодежи; возвращение гражданам потерянных сбережений, поддержка сельского хозяйства и тому подобное.

В съезде примут участие 434 делегата со всех областей Украины, избранные на областных партийных конференциях, а также народные депутаты Украины, представители политических партий, дипломатического корпуса, аккредитованного в Украине, сообщает пресс-служба СПУ.

В связи с многочисленными отказами предоставить для проведения съезда Соцпартии Украины помещение в центральных районах Киева, где, как правило, проходят подобные собрания политических партий, съезд СПУ состоится в помещении Дома культуры железнодорожников (ул. Бориспольская, 11).

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования