Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко трудоустроил Бессмертного

Суббота, 20 октября 2001, 19:39
Ющенко продолжает назначать людей на ведущие роли в "Нашей Украине". Вслед за Порошенко, который стал руководителем штаба, нашлось место и для представителя Кучмы в парламенте Романа Бессмертного. Он будет выполнять в блоке Ющенко, по словам самого экс-премьера, "самое сложное" задание. Бессмертный стал "политическим координатором" "Нашей Украины".

"Роман Петрович будет выполнять роль политического координатора, - заявил в субботу Ющенко в интервью УП. - На мой взгляд, самое сложное сегодня в любом проекте, таком, как избирательный блок – это политическая консолидация. Это то, что является предтечей переговорных и наблюдательных процедур. Если происходит идейная и политическая совместимость, если выигран первый тайм – то происходят политические переговоры и договоренность. Роман Петрович забирает самый сложный участок – идейную гармонизацию. Это политическая координация. Это самое нужное для политической архитектуры не только блока, а вообще политического рынка Украины. Я убежден, что Роман Петрович будет эффективен".

Ющенко также с уверенностью в голосе опроверг информацию о том, что Конгресс украинских националистов не будет участвовать в "Нашей Украине". "Это дезинформация, которую раскручивают те, у кого больше средств массовой информации".

"КУН является участником "Нашей Украины", идут регулярные, тесные достаточно переговоры. Подписано формальное соглашение об их представительстве в блоке. Внутри блока не возникает никаких вопросов относительно их присутствия, их места и роли. С первого дня у нас были последовательные переговоры. С пани Славой Стецько у меня встречи раз в четыре-пять дней".

Другой заявленный участник "Нашей Украины" – Либеральная партия, возглавляемая фигурантом пленок Мельниченко Владимиром Щербанем, своих партнеров на выборах-2002 еще не определила. "Этот вопрос находится в компетенции самой партии. Никто за уши привлекать в блок не будет. Вопрос, который находится на рассмотрении. И последнее заявление [о присоединении к "Нашей Украине"] – это вопрос съезда".

В то же время Ющенко заверил, что даже без партии Щербаня в "Нашу Украину" войдут политические силы с названиями, в которых присутствует слово "либеральная". "В нашем блоке заявлено несколько либеральных партий, и либеральное представительство однозначно будет представлено в блоке, и оно представлено, и причем на равных формализованных соглашениях – это факт".

Экс-премьер также сказал, что "Солидарность" и ее лидер являются членами нашего политического проекта". Других участников "Нашей Украины", кроме уже известных, Ющенко не называл: "Мы не афишируем соглашения, которые подписаны на двухсторонней основе между лидерами блока и самими партиями. Мы договорились с лидерами партий о том, что это станет предметом специальной акции".

Письмо Тимошенко все еще остается, по его словам, "предметом переговоров". На вопрос о возможности присоединения к "Нашей Украине" кого-нибудь из участников ТУНДРы Ющенко ответил: "Мы оставили открытыми двери".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:55
Ремонт "синей" ветки киевского метро обещают закончить к осени: начат демонтаж тоннеля
14:49
хоккейУкраина разгромила Китай в третьем туре чемпионата мира в Дивизионе 1В
14:39
В "Чесно" узнали, как ОП проводит оценку коррупционных рисков в своей деятельности
14:30
Телескоп Джеймса Уэбба сделал уникальные изображения туманности Лошадиная Голова
14:28
Карташов покинул пост директора украинского фонда стартапов
14:24
Украинца приговорили в РФ к 25 годам тюрьмы по делу о поджоге на железной дороге
14:02
обновлено, фото, видеоРоссияне ударили по Харькову: прилет по жилому району, один погибший, девять раненых
14:00
В Харькове предпринимателей освободили от налога на землю и недвижимость
13:59
Здоровый образ жизни может компенсировать генетику и увеличить продолжительность жизни – учёные
13:41
Зеленский повысил в звании главу пограничников Дейнеко
Все новости...