"Милан" играет вничью, Шевченко травмируется

Понедельник, 29 октября 2001, 09:43
В матче 8-го тура чемпионата Италии "Милан" на родном "Сан-Сиро" не смог переиграть "Болонью" и сыграл вничью с счетом 0:0. А в начале второго тайма досадную травму в одной из атак получил форвард сборной Украины Андрей Шевченко. Выпрыгнув на навес с левого фланга, Андрей старался пробить головой, но защитник гостей попал головой в нос украинца, разбил его , после чего он уже не вышел на поле.

Стало известно, что Шевченко сразу отвезли в больницу, где ему будет сделана операция. Будем надеяться, что травма незначительная, и украинец восстановится к матчу с немцами. В то же время на офицальном сайте "Милина" появилась информация, что Андрей пропустит 8-10 дней.

Вообще игра была грязной со многими нарушениями правил, а под конец игры из-за травмы оставил поле и капитан "Милана" Мальдини. Вопреки всему, "красно-черным" не удалось сломить защиту "Болоньи", которая в этом сезоне считается наилучшей. Да и, честно говоря, моментов для этого у футболистов "Милана" было мало. А вот гости в первом тайме утратили несколько возможностей для того, чтобы повести в счете .

"Кьево" - "Торино" - 3:0
Голы: Марадзина 31, Манфредини 50, Ериберто 81

"Брешиа" - "Венеция" - 3:2
Голы: Баджо 50 - с пенальти, Магалланес 56,Тоне 64, Тоне 80, Маньеро 86 (3:2)

Голы: Муцци 32 - с пенальти, Аморозо 74, Баронио 84

Турнирное положение лидеров: Кьево - 19 очков . 2. Рома - 15.3. Милан - 15.4. Интер - 15