Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

УБИТ ЧЛЕН ГКЦБФР АЛЕКСЕЙ РОМАШКО

Понедельник, 29 октября 2001, 10:55
В Киеве убит член Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины (ГКЦБФР) Алексей Ромашко. Он был убит в 9 утра в понедельник в подъезде своего дома по ул. Артема, 10 при выходе на работу. В настоящее время в ГКЦБФР работает оперативно-следственная группа.

Ромашко был одним из шести членов ГКЦБФР и возглавлял контрольно-ревизионное управление, сообщает Интерфакс-Украина.

В соответствии с законом о государственном регулировании рынка ценных бумаг в Украине, кандидатуры шести членов ГКЦБФР и ее председателя назначаются президентом и утверждаются Верховной Радой сроком на 7 лет. Нынешний состав комиссии (кроме Николая Пефтиева, назначенного 13 июля 2000 года) утвержден парламентом 4 декабря 1996 года.

По факту убийства Алексея Ромашко прокуратура возбудила уголовное дело по ст.115 - умышленное убийство. Об этом сообщил старший помощник прокурора Киева Максим Коберник.

Он подтвердил, что тридцативосьмилетний Ромашко был найден мертвым в понедельник в 9 утра в подъезде своего дома. Причиной смерти стали два ножевых ранения в жизненно важные органы.

По словам Максима Коберника, на место преступления выехали заместитель генерального прокурора Украины Юрий Гайсинский, заместитель прокурора Киева Виктор Шевченко, первый заместитель госсекретаря Министерства внутренних дел Украины Михаил Корниенко и начальник киевской милиции Петр Опанасенко.

"Для расследования этого преступления создана оперативно-следственная группа. Версии убийства находятся в стадии разработки, дополнительная информация будет позже", - сказал старший помощник столичного прокурора.

У Ромашко остались жена и 16-летняя дочь.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования