Понедельник, 12 ноября 2001, 09:47
Молодежная сборная Украины - Молодежная сборная Швейцарии - 1:2
Голы: Воронин 75 - Фрей 42, Муфф 90

Украина: Руденко, Котелюх, Шершун(К), Березовчук, Шевчук, Билозор, Лисицкий, Монарев (Акопян, 71), Смалько (Молокуцко, 64), Воронин, Алексеенко.

В первом матче плей-офф к молодежному чемпионату Европы украинская сборная уступила швейцарцам со счетом 2:1. Победный гол сборная Швейцарии забила на последней минуте матча.

О самом матче отметим, что будь у футболистов обеих "молодежок" больше мастерства счет в этой игре мог бы быть хоккейным. Подопечные Владимира Онищенка лишь в стартовые минуты несколько уступали швейцарцам, в дальнейшем было создано большое количество моментов, где выход футболистов два на два, или три на три уже не выглядел таким опасным моментом.

Даже из-за отсутствия 6 футболистов основного состава : Свидерский и Комарницкий травмированные, а Белик, Валеев, Чернов и Ткаченко дисквалифицированные, сборная Украины выглядела лучшее, по крайней мере за созданием опасных моментов, они наверное победили б. Но в то же время отметим, и то как футболисты "моложки" распоряжались мячом. В многих эпизодах форварды или полузащитники просто передерживали мяч, стараясь в одиночку обыграть полкоманді соперника, к чему это приводило четко свидетельствует результат игры.

Первый же гол в ворота Руденка влетел под занавес первого тайма, когда форвард гостей Александр Фрей с линии штрафной площади мощно пробил под перекладину украинских ворот 0:1.

В втором тайме, как и в последние минут 15 первого тайма доминировали украинцы. Но на гол немецкого легионера украинской команды Андрея Воронина, швейцарцы ответили досадным мячом на последних минутах Муффа.

Что же , на посляматчевой пресс-конференции главный тренер украинской "молодежки" ометил, что результат неудовлетворительный, но есть еще игра в Швейцарии, где команда будет стараться реваншироватся.

Мы же прибавим , что уже в ответном матче в составе украинской команды появятся Валеев и Белик, и по нашему мнению шансы команды Онищенка не выглядят минимальным, с такой сборной Швейцарии украинцам по-силам сыграть, и даже выйти за суммой двух матчей в финальную часть чемпионата Европы.