Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кошмар на улице Большевистской

Понедельник, 12 ноября 2001, 11:47
У Леонида Грача, по-видимому, появилась PR-команда, придумавшая его новую выборную стратегию. Ходящие до сих пор по Симферополю слухи о том, что крымские коммунисты не будут использовать в предвыборной кампании традиционный бренд Компартии, подтвердились 7 ноября.

В резолюции, принятой на митинге коммунистов, прозвучал лозунг: "За победу всех честных людей в блоке Леонида Грача!" И ни слова о списке Компартии Украины.

"Блок Леонида Грача" - это, несомненно, желание расширить социальный спектр избирателей и попытка привлечь к нему тот электорат, который не будет голосовать за коммунистов по принципиальным соображениям.

Вопросы личной скромности главного крымского коммуниста и одновременно спикера, по-видимому, не рассматривались. Главное, что анонимные политтехнологи счастливо убеждены в том, что понятие "Грач"
популярнее, чем понятие "коммунист".

Кто эти неизвестные пиарщики? Этот вопрос сегодня интересует очень многих в Крыму, и с ним связана весьма разноречивая информация.

Прочему–то считалось, что помогать Грачу "мочить" соперников на выборах будет знаменитый президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский, посетивший этим летом Крым и встречавшийся с крымским спикером в Форосе. Информация о связях ФЭПа с СДПУ(о) внесла некоторые сомнения в достоверности крымского следа кремлевского агитатора и пропагандиста, хотя кто сказал, что косить капусту можно только в одном огороде.

Кстати, о капусте. Услуги "Глебов Павловских" – удовольствие дорогое, и рассчитываться с ними будут, видимо, не из партийной кассы. Отдельные граждане уже сейчас начинают беспокоиться: уж не придется ли Леониду Ивановичу под успех своего блока заложить новый особняк стоимостью никак не меньше полумиллиона долларов либо потрясти курортный и прочий бизнес своего единственного зятя.

Если верить еще одной информации, такие жертвы не понадобятся. Весьма осведомленные источники недавно, со ссылкой на спецслужбы, сообщили, что деньги на выборы для Грача даст "Сибирский алюминий". Олега Дерипаску в его последний визит в Крым крымский спикер окучивал с особой нежностью, публично объясняя это необходимостью пролоббировать интересы теперь подведомственного "Сибалу" предприятия "Крымавтогаз".

Источники убеждены, что в застольных беседах речь шла не только о горькой судьбе отечественного автомобилестроения, но и о курортной и другой крымской собственности, завладеть которой на льготных условиях может практически любой инвестор с российской пропиской. Особенно сейчас, когда хозяином аукциона является местный парламент с его председателем. Если верить этой информации, таким образом и возникла идея оплатить "Сибаловскими" деньгами пиаркоманду другого известно российского политтехнолога Алексея Кошмарова.

Как бы то ни было и кто бы то ни был, но у крымского спикера, судя по всему, пиарщик уже появился. Начавшаяся раскрутка "Блока Леонида Грача" - это уже объективная реальность, и персонаж, подаривший ему имя, уже разбрасывает семена победы на удобренное коммунистами электоральное поле.

 
Алексей Кошмаров
 
Во время проходившего 7 ноября митинга в Симферополе от уверенного крика Грача буквально задрожали стекла близлежащих к площади Ленина домов. "Я еще и еще раз вам официально заявляю, - прогромогласил потенциальный победитель. - Я официально всем объявляю, что и после 31 марта не, а 60 коммунистов и сторонников придут в Верховный Совет, и Я буду председателем Верховного Совета".

Аллах их знает, эти слухи, но когда Грач кричал на площади именно таким голосом, каким пугают в кошмарных снах уверенные в себе злодеи, начинаешь верить слухам про Кошмарова. Если технологическая бригада этого гения грязной политической игры придет в Крым, то здесь разыграется настоящая драма под условным названием "Красное и черное".

Об Алексее Кошмарове российские издания пишут с содроганием. Его называют "кошмаром политических технологий", "маэстро провокаций", "насильником человеческой психики", "культиватором всеобщего слабоумия". Именно он обеспечил победу Яковлева над Собчаком в питерских выборах губернатора, развернув против Собчака и его тогдашнего помощника Путина кампанию травли, лжи и компромата. Против Путина были тогда выдвинуты, как пишут российские газеты, обвинения в связях с криминальными авторитетами, через которых он якобы организовал продажу российских судов по заниженным ценам, и даже в нелегальном производстве порнофильмов.

В общем, если информация о том, что именно Кошмаров автор идеи "блока Грача", подтвердится, то соперникам красного спикера безопаснее заблаговременно покинуть пределы нашей родины. Поди потом доказывай соседям и находящемуся под коммунистическим гипнозом крымскому электорату, что Рух с татарами не пьют кровь христианских младенцев по утрам, эндэписты - не резиденты Бен Ладена в Симферополе, а все тундровцы не держат в буфете скальпы неплательщиков налогов.

Может, лучше скинуться всем миром и лучше перекупить у СДПУ(о) Глеба Павловского или заманить в Крым на главное красное кресло Сажи Умалатову?

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования