Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Шевченко претендует на "Золотой мяч"

Понедельник, 12 ноября 2001, 12:38
Журнал "Франс Футбол", во вторник опубликует список футболистов, которые являются претендентами на титул лучшего игрока Европы, но уже нынче стало известно, что за приз "Золотой мяч" будет бороться и форвард сборной Украины Андрей Шевченко.

Так по сообщению сайту onefootball.com, кроме украинца в списке на звание лучшего футболиста Европы находятся такие звезды как Майкл Оуен, Рауль, Луиш Фигу, Зинедин Зидан, Иван Эльгера, Роберто Карлос (все - Реал, Мадрид), Оливер Кан и Штефан Эффенберг (оба - Бавария), Ривалдо и Патрик Клюйверт (оба -Барселона), Тьери Анри (Арсенал) и Габриель Батистута (Рома).

Отметим, что в минувшем году эту награду получил Луиш Фигу, а Шевченко был третьим. Нынешняя судьба этого приза, находится по нашему мнению в руках Шевченко. Причина этого оптимистического настроя единая - если сборная Украина пройдет немецкий барьер, а Шевченко поможет своей игрой обыграть команду Феллера, то скореее всего, что он обеспечит себе приз на процентов 70%.

Более-менее реальным соперником укранца в борьбе за "Золотой мяч" может быть англичанин Оуен, но все же таки, кажется если Украина впервые вместе с Шевченко не пустит немцев на мировой форум шансы украинца, конечно при условии его результативной игры, по крайней мере только увеличатся. Ведь не секрет, что еще в минувшем году, украинец реально претендовал на приз и лучшего игрока мира и на "Золотой мяч", но его отсутствие на мировых и европейских форумах не пошло в актив Шевченко при определении лучшего. За блестящую же игру в чемпионате Италии и в Кубке УЕФА в составе "Милана", у Шевченко мало шансов на этот приз.

Но у Шевченко есть замечательная возможность не только помочь вывести сборную Украины в элиту мирового футбола, а и приблизить себя к первому серьезному трофею, которым без сомнения есть "Золотой мяч".

Этот приз вручается с 1956 года . Из украинцев им владели лишь игроки киевского "Динамо" Олег Блохин и Игорь Беланов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования