Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Бойко делает вид, что он удивлен

Понедельник, 12 ноября 2001, 12:53
Сопредседатели "Народного Руха Украины - за единство" Богдан Бойко и Георгий Филипчук считают "по меньшей мере удивительным" намерение Народного Руха Украины подать на них иск в суд в связи с использованием названия партии при создании избирательного блока "Народный Рух Украины".

Комментируя соответствующее заявление лидера НРУ Геннадия Удовенко, Филипчук назвал позицию Руха, возглавляемого Удовенко, "неконструктивной".

По мнению Филипчука, заявление лидера НРУ свидетельствует о намерении "превратить себя в суд народных заседателей". "Группа Удовенко в условиях подготовки к выборам защищает интересы руховской бюрократии", - сказал собеседник агентства, отметив, что "вместо конструктивной работы и выполнения основных положений партийной программы они исповедуют политику противостояния".

Филипчук также заявил, что блок "НРУ за единство" намерен выйти на выборы, сохранив название партии. Сопредседатель партии выразил убеждение, что блок наберет больше голосов в вою поддержку, чем блок "Наша Украина" и создаст в парламенте сильную фракцию.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования