Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ПАССАЖИРСКИЙ САМОЛЕТ "АМЕРИКЭН ЭЙРЛАЙНЗ" РАЗБИЛСЯ БЛИЗ АЭРОПОРТА НЬЮ-ЙОРКА

Понедельник, 12 ноября 2001, 15:52
Самолет, который выполнял рейс номер 587 из Бостона в Санто-Доминго (Доминиканская республика), разбился в 15 км от аэропорта Джона Кеннеди в Нью-Йорке приблизительно в 16.00 (около 09.00 по местному времени). На борту самолета находилось 255 человек - 246 пассажиров и 9 членов экипажа.

Как сообщает CNN, самолет упал в районе Куинс, где горят 4 здания, приблизительно, там находилась большая бензозаправочная станция. С земли поднимаются в небо клубы дыма, к месту аварии направлены машины скорой помощи и полиция. Всего к месту трагедии направлено 44 пожарных машины и около 200 пожарных.

Никаких свидетельств того, что катастрофа произошла вследствие терракта, пока нет. Погода в Нью-Йорке ясная, и погодные условия явно не могли стать причиной катастрофы.

Самолет, который упал в жилой район Нью-Йорка, взорвался в воздухе. Об этом говорят очевидцы. По их свидетельствам, самолет летел на очень низкой высоте, когда послышался мощный взрыв. После этого авиалайнер развалился на части. При этом отвалился, как минимум, один двигатель. Были повреждены 12 зданий на месте трагедии.

На момент катастрофы в воздухе находился боевой самолет ВПС США, который патрулировал воздушное пространство над городом. Вместе с тем пока нет доказательств того, что боевые самолеты были подняты в воздух в связи с какой-нибудь угрозой терракта, сообщает РИА Новости. Истребители ВПС США продолжат патрулировать воздушное пространство над местом трагедии.

Согласно сообщению Федеральной авиационной администрации США, никаких данных о террористическом акте нет. Тем временем, с целью безопасности перекрыты все мосты и тоннели вокруг Манхеттена - центрального района Нью-Йорка. Закрыты все три городских аэропорта. На место трагедии прибыл мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани.

По данным Пентагона, экипаж авиалайнера, который разбился в Нью-Йорке, ничего не сообщал о каких-нибудь случаях или неполадках на борту. На месте катастрофы работают 44 пожарные машины и 200 пожарных.

Самолет, который разбился в Нью-Йорке, задержался перед вылетом на 30 с лишним минут после промежуточной посадки в аэропорту имени Джона Кеннеди, сообщает телекомпания CNN. Причины такой задержки пока неизвестны.

В связи с последними событиями президент США Джордж Буш вызвал в Белый дом всех сотрудников своей администрации. Он внимательно следит за ситуацией.

Утром в понедельник по вашингтонскому времени Джордж Буш должен был провести встречу с группой русских и американских журналистов, посвященную визиту Владимира Путина в США. Однако в связи с авиакатастрофой встреча отложена.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования