Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Донецкие претендуют на больше 25% мест в ТУНДРЕ

Четверг, 22 ноября 2001, 11:37
Mэр Донецка Владимир Рыбак, зампредседателя Партии регионов утверждает, что ТУНДРА наберет не менее 10% на будущих выборах. По его мнению, "Наша Украина" "наберет примерно столько же". "О блоке Александра Омельченко, к которому, кстати, я отношусь с большим уважением, говорить не берусь. Ведь нужно было время, чтобы партию "раскрутить". Объединенные социал-демократы могут взять 6-7%. Коммунисты - процентов на пять больше".

В интервью газете "Сегодня", которую контролируют "донецкие", Владимир Рыбак объяснил, чем блок Ющенко отличается от ТУНДРы. "Блок Ющенко - правоцентристского уклона. Мы же - яркие представители центристского направления". Тем не менее, он не исключает, "что после выборов оба эти блока могут быть объединены в одну серьезную политическую силу".

Уже известно, что каждая из партий, входящих в блок, получит приблизительно по 25%. "Кому-то может быть больше, кому-то меньше. Партия регионов может выставить более 25% списка, потому что у нас есть много достойных людей".

Судя по всему, именно по этой причине, блок "За единую Украину" не собирается приглашать Кинаха – чтобы не нарушить конфигурацию и механизм распределения квот. "Мы определились, что блок состоит из 4-х партий. И на его расширении пока никто не настаивает...", ответил он на вопрос, собирается ли ТУНДРА приглашать премьер-министра Кинаха и его партию в блок.

Рыбак заявляет, что ТУНДРА "не ставила перед собой задачу" привлечь в блок Ивана Плюща. "Думаю, Иван Степанович сам определится со своей принадлежностью к блоку. Тем более, что он является членом НДП, партии, которая входит в блок".

Сам Рыбак "скорее всего" пойдет "по одномандатному округу". "Кроме меня, таким же способом имеют шанс пройти в парламент еще человек двадцать" от ТУНДРЫ.

Он не собирается снова баллотироваться на выборах мэра Донецка, а намерен "бороться только за одну должность". В качестве своего преемника на посту мэра Донецка он видит своего "квалифицированного" первого заместителя Александра Лукьянченко.

Полностью интервью читайте в газете Сегодня

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования