Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

С отменой прописки есть опасность маневрирования во время выборов - Бессмертный

Вторник, 27 ноября 2001, 16:04
Постоянный представитель президента Украины в парламенте Роман Бессмертный высказывается за необходимость внесения ряда корректив в избирательный закон.

"Несколько моментов в законе о выборах народных депутатов нуждаются в технической коррекции из-за ошибок, которые были допущены во время его подготовки к рассмотрению в парламенте и в ходе его подготовки к подписанию", - сказал Бессмертный во вторник.

Кроме этого, Бессмертный отметил, что необходима корректировка закона, которая обусловлена решением Конституционного суда об отмене института прописки. "Фактически утрачивается система контроля над распределением и перераспределением электорального поля, и появляется опасность "маневрирования" во время выборов", - сказал депутат.

30 октября президент Украины Леонид Кучма подписал закон о выборах, высказав при этом ряд замечаний к нему, касающихся, в частности, порядка формирования участковых избирательных комиссий. Профильный комитет по вопросам госстроительства на заседании в понедельник принял решение предложить парламенту внести в повестку дня работы 8-й сессии 10 вариантов законопроектов о внесении изменений в избирательный закон.

Интерфакс-Украина-Выборы

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...