Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко станет президентом?

Вторник, 18 декабря 2001, 13:05
Если бы президентские выборы в Украине состоялись в следующее воскресенье, 23 декабря, 20,9% из тысячи опрошенных граждан страны проголосовали бы за лидера блока "Наша Украина" Виктора Ющенко.

Это следует из итогов опроса, проведенного компанией GFK-USM (Украинские опросы и исследования рынка) по заказу Института политики с 1 по 5 декабря.

9,3% опрошенных хотели бы видеть президентом лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко, а действующего президента Леонида Кучму поддержали бы лишь 6,6%.

Согласно данным опроса, в первую "пятерку" "претендентов" на пост президента вошли Наталья Витренко из ПСПУ - 4,2% и Анатолий Кинах (Партия промышленников и предпринимателей Украины) - 3,4% респондентов.

Лидера Социалистической партии Украины Александра Мороза хотели бы видеть главой страны 3,3%, лидера Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлию Тимошенко - 2,5% респондентов.

Бывший первый вице-спикер парламента и лидер Социал-демократической партии Украины (Объединенной) Виктор Медведчук набрал в ходе опроса 2% голосов.

1,8% респондентов желали бы видеть президентом лидера партии "Еднисть", киевского мэра Александра Омельченко, 1% граждан отдали бы свои голоса за секретаря Совета национальной безопасности и обороны Евгения Марчука .

Сергей Тигипко, лидер "Трудовой Украины", Николай Азаров, глава Государственной налоговой администрации, и Иван Плющ, спикер Верховной Рады, набрали менее 1% голосов - соответственно 0,8%, 0,3% и 0,1%.

В то же время, 9% опрошенных граждан проголосовали бы против всех предложенных кандидатов, а 10,3% вообще не принимали бы участия в выборах.

Не определились со своим выбором 22,2% опрошенных.

Интерфакс-Украина-Выборы

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования