Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Шахтер" ведет переговоры с Луческу

Вторник, 18 декабря 2001, 13:42
Руководство донецкого "Шахтера" начало переговоры с нынешним наставником турецкого "Галатасарая" Мирче Луческу, на предмет того, чтобы последний возглавил команду вице-чемпионов Украины.

По сообщению сайта onefootball в понедельник вечером вице-президент "Шахтера" Виктор Прокопенко встретился с Луческу и его агентом Джованни Бекали в Бухаресте, чтобы обсудить условия контракта.

После проигрыша в Кубке УЕФА от софийского ЦСКА, в отставку подал главный тренер "Шахтера" Виктор Прокопенко. Напомним, что руководство "Шахтера" в свое время вело переговоры с итальянцем Невио Скалой, и по сообщению некоторых СМИ интересовались горняки и любителем кокаина Кристофом Даумом.

Также, стало известно что Луческу, "Шахтер" предлагает контракт на миллион долларов.
Кроме того, горняки намереваются, оплатить и некоторый долг "Галатасарая" перед Луческу, если конечно тот согласится возглавить команду с Донецка.

Отметим, что уже нынче в "Шахтере" выступают два румынских игроки, Даниель Флоря и Мариан Алиуце.

"Это будет фантастически," сказало Алиуцэ узнав о том, что "Шахтер" может возглавить Луческу. "Мирче Луческу один из самых выдающихся тренеров в Европе."

Кроме того "Галатасарай" не оплатил даже задолженность Луческу, которая нынче достигает 500 тысяч английских фунтов.

Относительно Луческу, то по словам самого румына, он вел также переговоры с руководством марсельського "Олимпика", по поводу должности главного тренера в этом клубе.

Президент же "Шахтера" Ринат Ахметов, на встрече со болельщиками которая состоялась 1 декабря, пообещал, что имя нового тренер команды станет известно через 10 дней...

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования