Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кучма не собирается увольнять Щербаня

Вторник, 18 декабря 2001, 16:20
Президент Украины Леонид Кучма заявляет, что доверяет главе Сумской обладминистрации Владимиру Щербаню.

"У меня есть доверие к нему. Не было бы его (доверия) - я бы его не держал (на посту главы облгосадминистрации)", - заявил Кучма во вторник в Киеве, отвечая на вопросы представителей региональных СМИ в ходе семинара, длившегося более двух часов.

Он подчеркнул, что обвинения, звучащие в адрес Щербаня - "пропагандистский ход", используемый его критиками, чтобы "обратить на себя внимание".

Кучма также отметил, что в Сумской области работала "большая комиссия", которая проверяла деятельность главы региона.

"Недостатки есть у всякого, однако с приходом Щербаня ситуация в области изменилась", - сказал Кучма. По его словам, "можно каждого обвинить, однако на это должны быть основания".

Как сообщал ранее первый замглавы президентской администрации сообщил в понедельник, что комиссия по проверке деятельности главы Сумской обладминистрации Щербаня не выявила нарушений в его работе. Комплексная комиссия, в которую вошли представители администрации президента, Кабинета министров, работники правоохранительных органов работала в Сумской области в октябре-ноябре 2001 года.

В ноябре Верховна Рада Украины также создала временную следственную комиссию для проведения расследования деятельности Щербаня. В состав комиссии вошли 7 народных депутатов. Правоохранительным органам парламент поручил предоставлять в распоряжение комиссии по ее требованию информацию о состоянии борьбы с преступностью и коррупцией в Сумской области и в пределах законодательства содействовать работе комиссии.

Интерфакс-Украина

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования