Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко и Медведчука Кучма уволил из зависти

Среда, 26 декабря 2001, 12:28
Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз считает истинной причиной отставки Виктора Ющенко и Виктора Медведчука возможность их участия в президентских выборах 2004 года.

Во вторник вечером на встрече с жителями Славянскf Донецкой области Мороз заметил, что Ющенко "не использовал свой шанс", находясь на посту премьер-министра, и "попал в зависимость от президента Украины".

В то же время, сказал лидер СПУ, и Ющенко, и бывший первый вице-спикер Медведчук "рассматриваются как претенденты на президентское кресло". По мнению Мороза, именно это и стало причиной отставки Медведчука, а в отношении Ющенко "будет предметом давления на него".

Поскольку, считает Мороз, для президента Леонида Кучмы "вопрос о третьем сроке президентства никогда не снимался с повестки дня", то и Медведчук, и Ющенко рассматриваются им как "враги".

Отвечая на вопросы, лидер социалистов отверг возможность сотрудничества с блоком Виктора Ющенко "Наша Украина". Оценивая перспективы Ющенко, Мороз высказал мнение, что лидер "Нашей Украины" находится в "сложной ситуации", поскольку он "не реализовал свой потенциал и вряд ли его реализует".

Конкретизируя задачи оппозиционных партий в нынешней кампании, Мороз заявил, что главным для них является противодействие использованию админресурса в предвыборной кампании.

Мороз высказал мнение, что в парламент будущего созыва могли бы пройти Компартия, набрав 18-20% голосов избирателей, блок "За единую Украину!" - 8%, блок "Наша Украина" - 12-14%, СПУ и партии, присоединившиеся к ней, - 10-12%, "Блок Юлии Тимошенко" - 6-8%, ПЗУ - 6-8%, СДПУ(О) - 6-8%, "Яблуко" - 5-6%.

"Это объективные показатели с учетом истинного отношения людей и без учета влияния админресурса", - считает Мороз, Но признает, что использование админресурса окажет существенное влияние на результаты выборов.

Интерфакс-Украина-Выборы

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования