Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвина сглазили

Среда, 23 января 2002, 14:33
Главе Администрации Президента Владимиру Литвину очень не повезло. Очевидно, еще никогда ему, как правой руке "гаранта", так демонстративно не везло. Причем как вездесущие политические оппоненты, которые своими массовыми мероприятиями дублировали практически все его акции, так и Ее величество Судьба, которая в тот день откровенно не хотела поворачиваться к Литвину передом.

И Львов, несмотря на заверение подчиненных-"заедистов", оказался не совсем готов всерьез воспринимать традиционную около государственную риторику, которой были чересчур насыщены псевдопатриотические выступления главы АП.

"Свинью" Литвину подложили и местные чиновники, которые явно бездарно составили программу его пребывания. И в следствие, практически все массовые мероприятия с участием Литвина остались вне внимания жителей города, умами которых в тот день безраздельно владела Юлия Тимошенко.

Не помогла ни торжественное отправление в первый рейс новой украинской электрички, украшенной плакатами "За единую Украину!", ни награждение государственными наградами ряда деятелей культуры и искусства, а также строителей нефтепровода "Одесса-Броды". Широкий массы восприняли это как очередную акцию власти, и пока что не похоже, что это прибавляет популярности избирательному блоку, который возглавляет Литвин.

И это притом, что Литвин говорил такие милые сердцу галичанам слова: о честных выборах, "всестороннем развитии и функционировании государственного языка", "создание в Украине единой поместной православной церкви".

И сам визит состоялся в лучших чиновничьих традициях: с многочисленной свитой подчиненных, охраной на нескольких автомашинах и обязательным сопровождением местными властьпридержащими высокого гостя до границ "своей" области.

Например, до границы Ивано-Франковщины Литвина эскортировал тамошний губернатор Вишиванюк, передав его "эстафетой" на границе Львовской области львовским чиновникам - Гладию, Гадзалу и Куйбиде.

А как воняло Совком от приказа "не пущать!", который был спущен правоохранителям во время торжественного вечера в Львовской опере по случаю Дня Соборности, где выступал сам руководитель "заедистов" и куда угрожала заявиться Юлия Тимошенко.

Как только столичный гость вышел на сцену, чтобы по бумажке прочитать доклад, как двери в театре оперы и балета имени Соломии Крушельницкой наглухо закрыли, не пустив даже тех абсолютно лояльных к власти обывателей, которые просто опоздали к началу. И это притом, что даже престижные в таких случаях места в партере зияли обивкой пустых кресел. Но, кто обращает внимание на такие условности, если речь идет о покое такого высокопоставленного визитера? Но, как всегда бывает в таких случаях, сработало "правило Чорномырдина" - "хотели как лучше, а получилось...".

В результате Тимошенко триумфально покинула вход Оперы, поздравив многочисленную толпу свои сторонников, а заместитель "гаранта" остался раздавать государственные награды в безразлично настроенном зале театра, окруженном со всех сторон такими же безразличными правоохранителями.

Читайте также:

Тимошенко спасла Гладия

Тимошенко завоевывает Львов

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...