Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Двойников готовят на Банковой, и они просто "вульгарны", считает Мороз

Среда, 23 января 2002, 15:43
Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз считает "вульгарной провокацией со стороны исполнительной власти" выдвижение на выборы Всеукраинской партии трудящихся во главе с его однофамильцем Александром Морозом. Такую технологию он считает "известным приемом грязной технологии" с целью собрать голоса СПУ. Кроме того, "это упрощает процедуру фальсификации голосования", отметил лидер Соцпартии.

По мнению Мороза, стоят за этой "провокацией" адмнистрация президента и Александр Стоян, председатель Федерации профсоюзов Украины, неофициальный патрон Всеукраинской партии трудящихся. "Меня интересует, где они взяли председателя районной организации [Александра Мороза, который и возглавил список], ведь у этой партии не было районных организаций", - сказал главный социалист в интервью УП.

По словам Мороза, Всеукраинская партия трудящихся недавно прекратила свое существование. Глава ликвидированной партии Леонид Вернигора "сдал документы в Минюст и у министерства это не вызвало возражений".

"Потом появляется новая партия, Всеукраинская партия трудящихся, которая опять не вызывает у Минюста возражений. При уровне демократии в Украине меня это не удивляет", - отметил Мороз.

Он сказал, что Леонид Вернигора обратится в суд в случае, если эта Всеукраинская партия трудящихся была зарегистрирована незаконно.

Мороз думает, что это событие не отразится на отношениях СПУ с "Нашей Украиной" (Стоян - второй номер списка блока Ющенко), поскольку "у нас нет отношений".

СПУ поддержала двух кандидатов от блока Ющенко в мажоритарных округах на Львовщине - Тараса Стецькива и Тараса Черновола. "Не потому, что они представляют "Нашу Украину", они просто порядочные люди", - объяснил Мороз.

УП

Читайте также:

БАНКОВАЯ ВЫПУСКАЕТ ПРОТИВ СОЦИАЛИСТОВ ДВОЙНИКА МОРОЗА В КОМПАНИИ С ЛАПИКУРОЙ

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования