Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Львов готовится к референдуму

Среда, 23 января 2002, 15:53
22 января городской председатель Львова Василий Куйбида подписал распоряжение о создании рабочей группы для изучения вопросов, связанных с подготовкой и проведением в г. Львове в день выборов 31 марта 2002 года местного консультационного референдума.

Руководителем группы назначен секретарь Львовского горсовета Василий Билоус, члены рабочей группы – управляющий делами исполкома Игорь Парасюк, заведующий юридическим отделом Львовского городского совета Петр Манюк, а также нескольких депутатов городского совета - глав постоянных депутатских комиссий и фракций Украинского народного Руха и "Реформы и порядок".

Как напоминает пресс-служба Львовского городского совета, с предложением провести референдум Василий Куйбида выступил на сессии Львовского городского совета 10 января этого года, предложив вынести на рассмотрение жителей Львова три вопроса: о предоставлении Львову специального статуса, о создании во Львове свободной экономической зоны, об утверждении устава города Львова.

Однако, право первенства городского председателя на плебисцит сейчас оспаривает депутат горсоветы и директор Института развития города Андрей Садовый, который также заявил о необходимости предоставления городу Льва специального статуса и проведения по этому случаю совещательного референдума.

В свое время Садовый считался одним из реальных претендентов на должность городского главы и даже пытался заручиться в этом вопросе поддержкой Виктора Ющенко. Теперь, когда "Наша Украина" официально определилась в пользу действующего мэра, по мнению местных обозревателей, именно эксплуатируя идею повышения статуса Львова, Садовый будет пытаться получить поддержку жителей города и осуществить свою мечту.

Его сторонники заявляют, что уже подали в горсовет заявку о создании двух инициативных групп, однако, как твердят в мэрии, никаких документов от Садового в горсовет не поступило. Конкуренция как никак.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
11:14
Грузинские дипломаты массово выступили против антизападного разворота страны
11:08
Поляки разблокировали все пункты пропуска на границе с Украиной – Госпогранслужба
11:03
легкая атлетикаПогорилко обновил национальный рекорд Украины в беге на 400 метров
10:55
Конфискация росактивов в пользу Украины позволит ей вести войну как минимум до конца 2028 года
10:52
Зеленский пригласил в Украину лидера демократов в Палате представителей Джеффриса
10:42
В Харькове и близлежащих районах восстановили цифровое вещание
10:33
На борту затонувшего у берегов Испании корабля археологи нашли новый тип амфоры
10:31
Чат-боты СБУ, ГУР и Минцифры в Telegram возобновили работу после блокировки
10:16
Более 800 миллионов евро за год: налоги Кремлю от западных банков в РФ выросли вчетверо
10:14
В Николаевской области в результате российской атаки повреждено промышленное предприятие
Все новости...