Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Люди Ющенко овладели технологией Ржавского

Среда, 23 января 2002, 19:07
Просто тупо. Примитивно. Провинциально. Каменный век. Но эффективно.

Всеукраинская партия трудящихся, созданная и патронируемая придворным профсоюзным лидером Александром Стояном, выдвинула первым номером своего предвыборного списка… Александра Мороза. Не того Мороза, который лидер социалистов, а его "политического двойника", главы киевской районной ячейки ВПТ.

В принципе, особенно объяснять ничего и не нужно. Окончательный диагноз ставит пятый номер этого же списка - Валерий Лапикура. Не повезло только вот в том, что до 31 марта 2001 года не была зарегистрирована какая-нибудь Социалистическая партия Украины (обновленная). Если бы "своего" Мороза поставить туда - можно было бы оторвать у СПУ не 1%, а, возможно, 1,5%.

Грустно от того, что этот проект бросает тень на слова Виктора Андреевича о нравственности и прозрачности, которую исповедует блок "Наша Украина". Ведь Александр Стоян - это дублер Ющенко, №2 его предвыборного списка. Воплощение лейбористской идеологии коалиции, как заявил экс-премьер.

Александр Стоян входит во фракцию "Солидарность". Формально является беспартийным, но именно Стоян создал Всеукраинскую партию трудящихся в 1997 году на базе Федерации профсоюзов Украины, которую он же и возглавляет. Большинством областных ячеек ВПТ руководят лидеры местных профсоюзов. Стоян - это первый номер партии трудящихся на выборах 1998 года. Стоян - "наш отец", сознался в интервью УП первый заместитель председателя ВПТ Геннадий Бондаренко.

Стояновский же Мороз - член Всеукраинской партии трудящихся с 1997 года. "Это результат деятельности человека, который многолетним трудом заслужил первый номер списка. У ни одного члена партии из 241 делегата, которые присутствовали на съезде, не было сомнения относительно такого решения".

Странно, но в 1998 году этот светоч лейбористского движения и тезка лидера социалистов не имел такой честь занимать в списке ВПТ не то что первое место (ибо первым же был Стоян), но и последнее, 87-е.

"Это ваше дело думать, что избрание Мороза лидером списка партии является грязной технологией. Я ничего подобного не вижу. Вы не там ищете грязные технологии. Я же понимаю, что вся пресса поддана Морозу", - прокомментировал Бондаренко УП подозрение на невысокую честность этой идеи.

Кстати, сам Геннадий Бондаренко безуспешно баллотировался на прошедших парламентских выборах по 212 киевскому округу. Однако фокус не сработал – выиграл фаворит член ПРП Владимир Бондаренко. Одним словом, "клонирование" поставлено у стояновцев на широкую ногу.

Однако в ВПТ грязным технологом считают самого лидера Соцпартии Мороза, который огласил о слиянии партии с СПУ. Перед выборами в рядах "трудящихся" произошел мини-раскол, было проведено два съезда. Один из них, во главе с бывшим лидером партии Леонидом Вернигорой, принял решение о самороспуске партии и вхождении ее членов в Соцпартию (Вернигора получил 19 место в списке СПУ). Второй съезд переизбрал лидера партии (им стал Мирослав Якибчук) и решил идти на выборы самостоятельно.

Социалист Мороз утверждает, что партия была ликвидирована. Бондаренко это отрицает и говорит, что "ни один член не вышел из партии". Истинно разобраться, кто прав, сложно. Тем более что членство в ВПТ еще в декабре было нефиксированным (!). Во всяком случае, по состоянию на 15 января 2002 года Всеукраинская партия трудящихся значится в реестре 127 действующих политических партий, размещенном на сайте Центризбиркома.

Поверить в то, что решение поставить своего Мороза во главе Всеукраинской партии трудящихся, продиктовано исключительно местью социалистам, мозг отказывается. И даже если это и так, то ВПТ считает последним быдлом собственный народ - интересы которого партия собирается защищать и который так беспардонно обманывает.

В ВПТ может оказаться несколько спецзаданий Банковой. Кроме оттягивания голосов у Соцпартии, "трудящиеся" могут быть наняты для дискредитации Ющенко. Экс-премьер в очередной раз подставился, заключив соглашение с Всеукраинской партией трудящихся. "Мы подписали соглашение с Виктором Ющенко о сотрудничестве. Мы идем вместе на выборы, а в новом парламенте будет входить в одну фракцию", - пообещал в интервью УП Бондаренко. Или, может, Ющенко в курсе нравственности его партнеров?

Есть у ВПТ и алиби. 19 место в списке занимает Владимир Филиппович Кучма, директор учебно-просветительского центра профсоюзов в Ровно. Вот обратятся журналисты к "гаранту" Конституции прокомментировать первое место под Мороза, а он возьмет и скажет: "Но вы шо, йоксєль-моксєль, это некрасиво. Они же и Кучму поставили, но ведь шо поделаешь - против закона не попрьош".

P.S. УП в течение дня безуспешно пыталась связаться с Александром Стояном.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
12:59
Сколько украинцев пренебрегают вакцинацией от гепатита B? Данные от Минздрава
12:53
По разным причинам есть новые обесточивания в 7 областях - "Укрэнерго"
12:47
футболОбматюкал пророссийских фанатов: полузащитника сборной Украины требуют депортировать из Польши
12:46
Демченко об увеличении штата ГПСУ: Будет новая модель охраны границы
12:30
Фонд госимущества за неделю привлек почти 60 миллионов на приватизационных аукционах
12:25
"Нецелесообразно": правительство отклонило идею создания Зоополиции
12:23
Россияне выпустили ракеты курсом на Миргород
12:03
Пограничники о возможности полномасштабного наступления врага: Может быть отвлекающий маневр
11:56
Авто Tesla прошли проверку на соответствие требованиям безопасности данных в Китае
11:52
Украина приостановила защиту права на собственность и свободные выборы по конвенциям Совета Европы
Все новости...