Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Динамо" в четвертый раз побеждает на Кубке Содружества в Москве

Воскресенье, 27 января 2002, 17:15
Спартак (Москва, Россия) - "Динамо" (Киев, Украина) - 3:4
Голы: Цихмейструк 4, Хацкевич 7, Данишевский 45, Пеев 45, Белькевич 63, Идахор 85, Сичов 86

Состав "Динамо": Рева, Головко, Ващук, Несмачный, Боднар, Пеев (Кардаш), Гусин, Хацкевич, Косовский (Гиоане), Белькевич, Идахор (Шацких)
Состав "Спартак": Левицкий, Ковтун, Стрельцов, Кебе, Парфенов, Титов, Баранов, Павленко, Данишевский, Цихмейструк, Безчасчтных.

Киевское "Динамо" в бескомпромиссном и богатом на голы финале "Кубка Содружества" со счетом 4:3 обыграло московский "Спартак". Отметим, что наиболее ценным футболистом в составе "Динамо" стал Велентин Белькевич который забил третий мяч и сделал две результативные передачи. Что касается самой игры, то территориальным преимуществом владели динамовцы, во всяком случае до 85-ой минуты когда победный мяч забил Идахор. Уже со стартового состава "Динамо" стало понятно, что чемпионы Украины настроены на победу, и именно благодаря игре полузащиты украинской команды которая сыграл замечательно, в большинстве и была достигнута победа.

Хотя первый гол забили и спартаковцы. Так уже на 4-ой минуте, оппозиционный к ФФУ, екс-кандидат в сборною Украине Эдуард Цихмейструк прекрасным ударом с метров 20-ты вывел "красно-белых" вперед. Правда уже через три минуты после подачи углового Белькевичем - Хацкевич участие которого в матче была вопросом, ударом головой сравнял счет.

В первом тайме, команды отметились еще двумя забитыми голами. Сначала Данишевский после прострела Титова ударом головою вывел "Спартак" вперед, а уже через минуту очередная передача Белькевича нашла голову Пеева, от которой мяч попал в штангу а от нее и в ворота Левицкого. Заключительную 45-минутку "Динамо" начало с атак, и моменты забить имели Белькевич и Идахор, а также Ващук.

Однако гол динамовцы сотворили только на 63-ой минуте. Так Идахор пошел в прорыв, но был остановлен двумя защитниками "Спартак" которые в полулежачем состоянии боролись за мяч с нападающим "Динамо", однако Идахор кончиком буц отдал передачу Белькевичу, и белорус с одинадцатиметровой отметки, метким ударом в угол выводит "Динамо" вперед - 3:2. Стоит отметить и об инциденте который возник после того Левицкий помог Идахору "поцеловаться" с рекламными щитами, но в этот момент на помощь нигерийцу упошел Гиоане который оттолкнул голкипера сборной Украины этим совершив некоторую толкотню, однако эмоции которые начали накапливаться успокоили два украинца в составах обеих команд -Ващук и Парфенов. После же гола Идахора на 85-ой минуте игры, когда Лакки после передачи Несмачного оставалось только перевести мяч в ворота инициативой завладел "Спартак". И один гол на 86-ой минуте россияне забили после чудесного удара с метров 16 Сичова, но на больше чемпионов России не хватило. "Динамо" в принципиальном матче получило победу со счетом 4:3.

На после матчевой пресс-конференции тренер "Динамо" Анатолий Демъяненко который замещал заболевшого Лобановского ометил удовлетвореность тем что команда все таки выиграла. И по его мнению этот матч должен был понравиться зрителям через его зрелищность. Также стоит отметить, что перед началом финального матча сыграли товарищескую игру и ветераны "Динамо" и "Спартак" которая закончилась вничью 2:2. Примечательно что два гола на счету тренера "Динамо" Алексея Михайличенко.

Отметим, что "Динамо" уже в четвертий раз выиграло турнир Кубка Содружества, и эта победа будет как подарок ко дню рождения самому полезному футболисту "Динамо" Валентину Белькевичу которому в воскресение 27 января исполнилось 29 лет. Что касается футболистов "Динамо" то как на середину межсезонья все они выглядывали достаточно таки неплохо. Особенно следует отметить неплохую игру Косовского который после длительного "отдыха" опять кажется набирает форму. Лучшим же вратарем турнира признан Виталий Рева, а лучшим нападающим Владимира Безчастных.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования