Латыши поиздевались над сборной Украины

Пятница, 15 февраля 2002, 10:48
Проведя на достаточно высоком уровне хоккейный олимпийский турнир, хоккеистов сборной Украины не хватало на матч за 9-то место, в котором подопечные Анатолия Богданова были разгромленные со счетом 9:2 латышами. Несмотря на все, десятое место украинцев является неплохим результатом для дебютной Олимпиады.

Судьбу матча Латвия-Украина было решено уже в первом периоде, а вернее в первые шесть минут когда на счет на табло зафиксировал 4:0 в пользу прибалтов. Не спас нашу команду от разгрома, и вышедший вместо Карпенка, Констянтин Симчук который в дальнейшем пропустил еще шесть шайб. Отметим, что Симчук отразил за игру 24-ка с 30-ты, а его коллега Карпенко два с пяти после чего был заменен. Голкипер латвийцев Сергей Наумов "парировал" 24 броска с 26.

Уже после первого периода счет был 6:0. Во второй двадцатиминутке хоккеисты сборной Украины несколько уровняли игру и забросили две шайбы, во второй раз на турнире отметились Христич и Чибирев, однако пропустили еще три шайбы. Счет второго периода 9:2 сберегся и до конца матча. Завершение хоккейного турнира для сборной Украины вышла несколько "смазанным", однако тешит тот факт, что позади себя украинцы оставили сильные сборные Швейцарии и Словакии.

Латвия - Украина - 9:2 (6:0, 3:2, 0:0)

Шайбы: Тамбиев (Бондарев), 01:33 (1:0). Витолиньш (Сорокин, Керчь), 02:26 (2:0). Фандуль (Матицын, Керчь), 05:20 (3:0 - бол.). Ниживиц (Мациевский), 05:56 (4:0 - бол.). Пантелеев (Матицын), 18:22 (5:0). Матицын, 19:11 (6:0 - буллит). Бондарев (Мациевский, Ниживий), 29:31 (7:0). Фандуль, 30:39 (8:0). Христич (Чибирев, Гунько), 31:38 (8:1). Чибирев (Олецкий, Серов), 35:33 (8:2). Семенов (Витолиньш, Бондарев), 39:41 (9:2).

Вратари: Карпенко (Симчук, 05:20) - Наумов.

Броски: 35 - 26.