На банк Ржавского "наехала" налоговая полиция и МВД

Суббота, 23 февраля 2002, 15:15
ОАО "Коралл-Банк" готовит документы для обжалования незаконных, по мнению банка, действий налоговой милиции в банке 19 февраля, а также службы охраны при МВД Украины, которая не препятствовала "незаконному" изъятию имущества банка.

Как говорится в пресс-релизе банка, распространенном в субботу, во вторник, 19 февраля, после обеденного перерыва в банк "ворвались" трое неизвестных в штатском, позднее назвавшихся представителями налоговой милиции и показали постановление об аресте расчетного счета одной из компаний-клиентов "Коралл-Банк". Позднее, отмечается в документе, в банк приехала также "поддержка" - "группа молодых людей в камуфляжной форме, масках и с дубинками" в количестве до 30 человек.

Согласно пресс-релизу, представители налоговой милиции "выгнали" из кабинетов на территории, где находились также корпорация "Коралл" и адвокатская контора "Федур", свыше 50 человек и продержали их более 1,5 часов в столовой под охраной.

Банк отмечает, что около шести вечера налоговые полицейские зачитали постановление о проведении ареста в помещении ОАО "Коралл-Банк" в рамках расследования уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов одной из фирм, которая никогда не была клиентом банка.

Как говорится в пресс-релизе, в результате проведенного в банке обыска была заблокирована единственная сумма на расчетном счету одного из участников корпорации "Коралл" - около 58 тыс. грн. Также был изъят банковский компьютер и ряд документов, которые, по мнению банка, являются внутренними и не имеют никакого отношения в уголовному делу.

"Коралл-Банк" относится к группе малых банков. Его активы по состоянию на 1 января 2002 года составляли 27,328 млн. грн., что на 44,6% больше, чем годом ранее. Собственный капитал банка в минувшем году вырос на 26,4% - до 16,8 млн. грн. Чистая прибыль банка за минувший год составила 0,21 млн. грн.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования