Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Какими бы не были выборы - их все равно признают

Среда, 13 марта 2002, 13:38
Президент Украинского центра экономических и политических исследований им. О.Разумкова Анатолий Гриценко уверен, что западные наблюдатели в любом случае признают результаты выборов в Украине. Об этом он сказал сегодня в интервью журналистам.

Гриценко также сказал, что он не видит предпосылок для массовых беспорядков в стране, дестабилизации ситуации, как заявляют некоторые политологи и политики. В то же время Гриценко отметил, что если избирательная кампания в Украине и дальше пойдет тем же путем, то возможные справедливые замечания и упреки об использовании на отдельных этапах административного ресурса, который некоторым образом повлияет на результаты выборов.

Гриценко убежден, что при всем этом негативе выборы в Украине зарубежными наблюдателями будут признаны действительными. Он мотивирует это тем, что Украина является достаточно большим государством, которое находится в центре Европы, и поставить под сомнение выборы в такой стране даже при наличии замечаний было бы рисковым шагом. "На это не пойдут наблюдатели", убежден президент Центра им. Разумкова.

Он отметил, что в некоторых азиатских странах, где выборы проходят менее демократичным путем, международные наблюдатели признают результаты выборов.

UNIAN

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...