Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко знает о существовании сценария фальсификации выборов

Воскресенье, 17 марта 2002, 14:41
Лидер блока "Наша Украина" Виктор Ющенко уверен, что сценарий фальсификации выборов в Украине существует. На пресс-конференции во Львове в воскресенье он отметил, что вопрос о формах и методах таких действий остается открытым.

Ющенко подчеркнул, что фальсификации на выборах возможны на всей территории Украины - "где-то больше, где-то меньше". При этом, по его словам, "наибольшую тревогу" вызывает ситуация на востоке страны.

По словам Ющенко, 50% руководящего состава избирательных комиссий - представители блока "За единую Украину". "И дальше думайте сами, какие технологии могут быть использованы", - заявил он.

Ющенко подчеркнул, что необходимо найти формы и механизмы, которые бы блокировали злоупотребления. "Мы готовы работать со всеми, чтобы не допустить глубоких фальсификаций во время выборов", - подчеркнул Ющенко. Он также призвал к тому, чтобы в предвыборном процессе было больше прозрачности. Это будет, по его словам, лучшим алиби демократических сил.

"Если у блока "За единую Украину" есть желание объединяться, то очень хорошо было бы не разрушать те фундаменты, которые уже есть, - начиная с равного доступа к возможности агитации и средствам массовой информации и заканчивая задержанием моих людей", - сказал Ющенко, комментируя возможность сотрудничества с блоком "За едУ".

Он напомнил, что сегодня - Прощеное воскресенье - последнее воскресенье перед Великим постом у православных христиан. "И я хотел бы сказать, что сегодня стоит простить те обиды, на которые не хватило сил для прощения в другие дни. Я это делаю и призываю своих политических соперников сделать то же самое", - отметил Ющенко.

Интерфакс-Украина-Выборы

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования