Кубок мира Зубрилова закончила победой

Воскресенье, 24 марта 2002, 16:09
Украинка Елена Зубрилова завоевала первое место в гонке с массовым стартом на 12,5 км, которая стала заключительной для нынешнего этапа розыгрыша Кубка мира в финском Холменколлене. На дистанции с четырьмя огневыми рубежами Зубрилова не допустила ни одного промаха, и в результате опередила россиянку Пылеву, которая стала второй, на третьем месте еще одна представительница бывшего СССР белоруска Назарова.

Победу же в общем зачете Кубка еще в четверг праздновала шведка Магдалена Форсберг, которая набрала 944 зачетных очка. Для Форсберг эта победа стала шестой подряд в Кубке мира, и это при том что шведка ни одного раза не побеждала на Олимпиаде. В гонке же массовым стартом, где первой была украинка, Форсберг пришла к финишу только 8-ой.

Для Зубриловой, которая провалила все старты в 2002 году включая и Олимпиаду, победа в последней гонке стала вероятнее всего психологической победой, так как украинка доказала сама себе что она может побеждать. В зачете Кубка мира Зубрилова, которая постоянно шла в призерах финишировала на 6-м месте с 583 очками.

Женщины:

1. Елена Зубрилова (Украина) - 37.09,5 (0 промахов)

2. Ольга Пылева (Россия) - отстание 21,3 (1)

3. Ольга Назарова (Беларусь) - 37,7 (1)

20. Нина Лемеш (Украина) +3:43.2 (4)

29. Оксана Хвостенко (Украина) +5:59.2 (3)

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования