Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Блок власти идет к "убедительной победе"?

Воскресенье, 31 марта 2002, 15:14
Заблаговременное сообщение о пресс-конференции главного пищевика Литвина, назначенной на 9 утра 1 апреля (а вслед за тем – дружественных российских наблюдателей) можно расценить как вполне характерный симптом.

Когда по всем объективным данным, провальные 6-8% блока "ЗаедУ!" - это предел мечтаний, то вряд ли с этой радостной вестью Литвин предполагает выйти к народу с утра пораньше. Следовательно, Литвин выйдет на люди закрепить некий иной результат? Как известно, первая информация, даже ложная – это информация, все остальное – опровержения, оправдания и объяснения. У них же, у власти, все свое – "социологи", ЦИК и несопротивляющаяся лжи страна.

В этой связи на трагедию в Ивано-Франковске, вызвавшую всеобщую растерянность региональных сил и населения, и соответственно, неизбежные сбои в процессе, можно посмотреть как на всего лишь создание условий, позволяющих легализовать и объяснить "недобор" процентов у блока Ющенко. Впрочем, как и у эсдеков.

Точно также сговор Кучмы с Марчуком на президентских выборах преследовал кроме нейтрализации Мороза, еще одну прикладную цель власти: после первого тура создать условия для легализации результатов фальсификации и обозначить "резерв" голосов Кучмы, настаивавшего (пленки Мельниченко), что победить с преимуществом в пару процентов не годится, это должна быть "убедительная победа".

Теперь же неопределенность, внезапно, как последняя надежда, сложившаяся в результате ЧП в части западного региона, может позволить объяснить, почему, во-первых, блок Ющенко "потерял" ожидаемое и прогнозируемое, а, во-вторых, оправдать, как смогли заедисты опередить эсдеков и выйти на третью позицию, что для блока власти есть вопрос принципа. И если бы не беспредельная подлость эсдеков, бросившихся глупо и цинично "чернопиарить", выворачивая убийство своего товарища против блока Ющенко, им даже можно было бы посочувствовать.

А в результате, может получиться, что 9 пуль в одночасье скорректировали всю устоявшуюся расстановку основных сил вместе с их перспективами, и если именно так и произойдет, это будет еще одним подтверждением: режим Кучмы будет отстреливаться до последнего патрона. Впрочем, стоит ли на это жаловаться тем, кто надеялся на иное, подставляя под него свои хребты?

Читайте на ту же тему

Если хочешь "похоронить" чужих – убивай своих?
За критической чертой


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования