Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Верховный суд подтвердил депутатство Грача?

Пятница, 19 апреля 2002, 12:48
Верховный суд Украины удовлетворил жалобу председателя Верховного Совета Крыма прошлого созыва Леонида Грача на судебное решение о снятии его с регистрации кандидатом в депутаты парламента автономии на выборах, которые прошли 31 марта.

Такое решение огласила в пятницу по окончании рассмотрения жалобы судебная палата по гражданским делам Верховного суда Украины.

"Удовлетворить кассационную жалобу, отменить решение", - говорится в решении судебной палаты Верховного суда.

Как сообщалось, 25 марта Центральный суд Симферополя принял решение о снятии крымского спикера с регистрации по жалобе доверенного лица одного из кандидатов в депутаты крымского парламента по этому же округу. 29 марта крымский спикер обжаловал это решение в апелляционном суде Крыма. В этот же день апелляционный суд Крыма подтвердил решение местного суда Центрального района о снятии Грача с регистрации и оставил его в силе.

30 марта крымский спикер Грач направил кассационную жалобу в Верховный суд Украины с просьбой отменить решения местного суда Симферополя и апелляционного суда Крыма. Верховный суд Украины принял ее к производству и смог начать рассмотрение после того, как материалы дела поступили из апелляционного суда Крыма.

Интерфакс-Украина-Выборы

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования