Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Морозу показалось, что Ющенко и Тимошенко солидарны с ним

Пятница, 19 апреля 2002, 16:46
Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз провел встречи с лидерами блоков "Наша Украина" Виктором Ющенко и Юлией Тимошенко, и считает переговорный процесс продуктивным.

В интервью агентству Интерфакс-Украина в пятницу Мороз сообщил, что стороны обсудили "технологическую возможность принятия законодательных решений, обеспечивающих правовое решение всех проблем".

В их числе лидер СПУ назвал усовершенствование закона о выборах, урегулирование вопросов, связанных с деятельностью оппозиции, а также внесение изменений в Конституцию, направленных на расширение полномочий парламента.

"Мне кажется, что здесь мы находим согласие", - сказал Мороз.

Отвечая на вопросы агентства, Мороз высказал мнение, что руководство парламента может быть назначено как "в пакете", так и "в индивидуальном порядке". Лидер СПУ при этом отметил, что при решении организационных вопросов "многое зависит от представителей блока "Наша Украина".

Мороз также заявил о готовности социалистов возглавить любой комитет в парламенте.

Комментируя по просьбе агентства назначение Александра Задорожного постоянным представителем президента в парламенте, Мороз назвал его "грамотным юристом". Вместе с тем он напомнил, что Задорожный входил в состав парламентского большинства, "созданного неконституционным путем".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования