Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Фельдмана засудили на 9 лет тюрмы

Пятница, 19 апреля 2002, 19:06
Артемовский местный суд Луганска приговорил бывшего вице-президента банка "Славянский" Бориса Фельдмана к девяти годам лишения свободы.

Об этом в интервью агентству Интерфакс-Украина сообщил адвокат Фельдмана Андрей Федур. Такое решение суд огласил в пятницу по окончании слушания данного уголовного дела. По его словам, второй подсудимый - бывший начальник финансового управления банка Александр Заславский - освобожден "по амнистии".

Федур также сообщил, что намерен обжаловать данное решение в апелляционном суде. "Это - беспрецедентный произвол со стороны власти, которая боится разоблачения - куда же делись деньги банка. Именно поэтому надо, чтобы Фельдман был в тюрьме", - сказал он.

Как сообщалось, уголовное дело против должностных лиц банка "Славянский" было возбуждено следственным управлением налоговой милиции ГНАУ в январе 2000 года. Им предъявлены обвинения в кражах имущества в особо крупных размерах на общую сумму 11 млн. грн., злоупотреблении служебным положением, которое привело к имущественному ущербу на сумму 335 млн. грн., уклонении от уплаты налогов на сумму более чем 5 млн. грн., служебных подлогах.

Первоначально по делу проходило 7 подсудимых, однако позднее суд выделил в отдельное производство и приостановил рассмотрение дела в отношении пяти обвиняемых. Судебный процесс продолжался в отношении Бориса Фельдмана и начальника финансового управления банка Александра Заславского.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования