Россия будет изучать поведение Ющенко, Тимошенко, Тигипко и Грача

Понедельник, 29 апреля 2002, 10:50
Позиция России относительно будущих кандидатов на пост президента Украины в значительной степени будет зависеть от команды, с которой каждый пойдет на выборы и на которую планирует опираться впоследствии, а также от того, какую политику по отношению России намеревается проводить претендент. Такой взгляд высказал заместитель главы Комитета по вопросам СНГ и связей с соотечественниками Государственной Думы России, председатель Общественного совета украинско-российского сотрудничества Вячеслав Игрунов в интервью журналистам в Киеве.

Игрунов отметил, что в такой ситуации нужно смотреть не на одного человека, а на ту команду, которая с ним приходит, и Россия "внимательно будет следить за формированием команд".

По его словам, Россия заинтересовано будет наблюдать за всеми потенциальными кандидатами, за процессом формирования команд, за тем, какую политику они проводят сейчас и намереваются проводить в будущем. Посмотрим, что предложит Виктор Ющенко, Леонид Грач, Сергей Тигипко, Юлия Тимошенко, сказал представитель Госдумы.

Проводя аналогию с выборами президента в России, Игрунов отметил, что тогда ни Россия, ни Владимир Путин не выиграли от того, что Путин пришел на пост президента не из политической жизни и вынужден был на ходу формировать свою команду. Мы получили несколько замедленный темп формирования политики в некоторых направлениях, считает представитель Госдумы.

Игрунов также отметил, что России следует относиться к будущим выборам президента в Украине прагматически. Для России важен результат, важно, чтобы мы были соседями и наше экономическое развитие помогало друг другу, отметил российский политик.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:14
США в ООН наложили вето на принятие Палестины в организацию
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
Все новости...