Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин думает, что "Наша Украина", БЮТ, СПУ и КПУ страдают отсутствием логики

Понедельник, 29 апреля 2002, 11:01
Лидер блока "За единую Украину!", глава администрации президента Владимир Литвин не видит особой логики в декларации, подписанной на минувшей неделе Компартией, Соцпартией, блоком "Наша Украина" и Блоком Юлии Тимошенко, в которой констатируется поражение власти на выборах-2002.

В эксклюзивном интервью Первому национальному телеканалу в воскресенье Литвин высказал мнение, что в декларации "прослеживается определенный алогизм".

Он пояснил, что в избирательных списках этих партий и блоков "также немало представителей власти, в том числе, и действующих представителей власти, и вчерашних представителей власти".

"Очевидно, если соблюдать этот принцип, а логика требует признать это и реальные списки, то необходимо признать, что декларацию подписали против себя, -сказал Литвин. - Очевидно, расчет был получить голосов больше, а получили меньше, и поэтому они декларируют, что проиграла власть, значит, проиграли и представители этих четырех политических партий".

Кроме этого, считает Литвин, заявление о поражении на выборах власти не логично еще и потому, что депутатская фракция "За единую Украину!" является самой многочисленной (в сессионном зале зарезервировано 186 мест).

Он также подчеркнул, что выборы были не только в Верховную Раду, но и в органы местного самоуправления, местные органы власти. Так, по словам Литвина, в областные советы избран 2 101 депутат, из которых от блока "За единую Украину!" - 46,5%.

При этом в областных советах Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Луганской, Харьковской и Черновицкой областей блок "За единую Украину!" получил абсолютное большинство мандатов, сказал он.

Литвин сообщил, что на основе блока уже сформировано большинство во многих облсоветах. Также по его словам, в 19-ти областных центрах на выборах городских голов победили представители блока "За единую Украину!"

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования