Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Шкиль обещает вытащить умирающих унсовцев из тюрьмы при помощи мандата

Понедельник, 29 апреля 2002, 15:31
Одного из заключенных членов УНА-УНСО Павла Литвиненко, у которого случился сердечный приступ, в понедельник карета "скорой помощи" забрала из зала судебного заседания в больницу.

Заключенные унсовцы во время очередного судебного заседания Голосеевского городского суда по этом делу заявили, что они не покинут зал судебного заседания, пока не получат ответа на вопросы, будет ли предоставлена Литвиненко надлежащая медицинская помощь.

Напомним, 23 апреля Литвиненко бригада скорой медицинской помощи уже забирала в больницу прямо из зала судебного заседания, куда привезли всех обвиняемых в причастности к организации и участию в массовых беспорядках 9 марта 2001 года в Киеве унсовцев для проведения очередного судебного заседания.

В связи с болезнью одного из подсудимых, Голосеевский районный суд г. Киева объявил перерыв в слушании судебного дела обвиняемых членов УНА-УНСО до 15 часа 29 апреля.

Представитель прокуратуры Киева высказался о невозможности слушать дело без одного из подсудимых. Вместо этого адвокаты унсовцев, сами обвиняемые и потерпевшие не были против продолжения слушания дела без Литвиненко.

Тем временем новоизбранный народный депутат Украины Андрей Шкиль перед началом судебного заседания заявил, что "будет использовать все возможности, которые дает мандат народного депутата", чтобы освободить членов УНА-УНСО.

Шкиль также отметил, что сейчас имеет "договоренности практически со всеми руководителями оппозиционных партий и политических фракций", представители которых есть в ВР, чтобы проводить работу относительно освобождения унсовцев.

Он также сказал, что уверен в том, что в ближайшее время "будет достаточно серьезное давление", чтобы этот судебный процесс был либо завершен, либо нормально продолжался. Шкиль также сообщил, что на прошлой неделе имел встречу с "определенными руководителями" УНА-УНСО, во время которой была заключена договоренность об уменьшении на определенное время количества сенсационных и резких заявлений со стороны партии. "Мы решили любых сенсаций из этого не делать, поскольку внутрипартийная жизнь - это и есть внутрипартийная жизнь, а для нас сейчас основное - освободить ребят", - сказал Шкиль.

UNIAN

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования