Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Противостояние Жир-Драчевский пока завершено

Понедельник, 29 апреля 2002, 17:50
Верховный суд Украины оставил в силе решение Центризбиркома о признании недействительными выборов в 35-м мажоритарном округе.

Как сообщил в интервью агентству Интерфакс-Украина
в понедельник помощник члена правления партии "Реформы и порядок" Александра Жира, такое решение Верховный суд принял после рассмотрения жалобы кандидата по этому же округу Виктора Драчевского, обжаловавшего решение Центризбиркома от 19 апреля, которым выборы в этом округе признаны недействительными.

Как сообщалось, ЦИК Украины 19 апреля признал недействительными выборы в 35-м одномандатном округе Днепропетровской области. В ЦИК поступила жалоба Александра Жира, который приложил к ней 92 протокола, в 55 из которых ЦИК выявил расхождения данных с данными протоколов, поданных окружной избирательной комиссией.

В связи с нарушениями закона о выборах, которые имели место при подсчете голосов и составлении протоколов участковых избирательных комиссий, ЦИК пришел к выводу, что невозможно с достоверностью определить результаты выборов на 25 участках из 92 участков 35-го округа.

Александр Жир 25 апреля согласился с решением ЦИК о необходимости проведения повторных выборов в округе. Он не будет обращаться в судебные инстанции и намерен участвовать в повторных выборах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования