Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Въехал в Россию - получи карту

Пятница, 14 июня 2002, 13:51
Мигрантам, которые прибывают в Россию из стран СНГ, на пересечении границы уже в этом году будет выдаваться так называемая "миграционная карта", сообщил заместитель министра внутренних дел РФ, руководитель миграционной службы Андрей Черненко в интервью "Российской газете" в пятницу.

По его словам, в миграционной карте "будет три отметки: прибытие, выбытие и регистрация по региону пребывания". В документе будут указаны также цель поездки и адрес лица, которое предоставило приглашение. "Все в соответствии с международными стандартами", - подчеркнул председатель миграционной службы.

С осени планируется официально печатать банк данных, который сейчас формируется, на работодателей и фирмы, которые имеют разрешение на привлечение иностранной рабочей силы.

Черненко подчеркнул в интервью газете, что в этом году российские границы пересекли приблизительно 12 млн. лиц, в прошлом году - 30 млн. лиц, "приблизительно пятая их часть работала в нелегальном режиме".

По его словам, в Москве на налоговом учете пребывало не больше двухсот граждан стран СНГ, а проживает в столице до миллиона.

"Рынок трудовой миграции, который нелегально используется в стране, - до 8 млрд. долларов ежегодно, которые недополучают федеральные и местные бюджеты, - отметил он. - Значительная их часть вообще вывозится из России".

Руководитель миграционной службы считает необходимым взаимодействие на оперативном уровне и с правоохранительными органами стран ближнего зарубежья.

UNIAN

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования