Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Посольство Германии в Украине помагало нелегалам?

Понедельник, 17 июня 2002, 12:17
Правоохранительным органам Германии удалось раскрыть сеть преступных организаций, за плату помогавших жителям государств Восточной Европы, в том числе России и Украины, приезжать на нелегальную работу в ФРГ и другие страны Евросоюза. Как сообщила в понедельник газета "Бильд", в результате махинаций с визами в ЕС в обход закона попали тысячи иностранцев.

Согласно статистике Федеральной пограничной охраны, только с июня прошлого по январь нынешнего года в страны ЕС таким образом въехали более 16 тысяч граждан Украины, России и Румынии. Руководители преступных организаций создавали у себя на родине турбюро или торговые агентства, а затем просили германские дипломатические представительства выдать въездные визы в ФРГ - якобы для туристических групп или сотрудников мифических "агентств".

Организаторы псевдотуризма хорошо знали положение закона - ныне уже не действующее, - согласно которому участники туристических групп не обязаны лично являться в посольство или консульство на собеседование. В итоге "клиенты", получив туристические визы, прибывали через Германию в другие страны ЕС - Испанию, Португалию или Италию, чтобы работать, разумеется, не имея соответствующего разрешения местных властей. Большинство таких виз было выдано посольством ФРГ в Киеве.

Пресс-секретарь министерства внутренних дел ФРГ Ингрид фон Штумм в интервью "Немецкой волне" подтвердила информацию, опубликованную в газете "Бильд". Кроме того, сообщила Ингрид фон Штумм, по настоянию её министерства, МИД ФРГ с октября прошлого года изменил порядок выдачи въездных виз.

С этого времени визы участникам групповых турпоездок выдают только после предварительного собеседования с ними и проверки платёжеспособности каждого из них. Кроме того, путешественники должны документально подтвердить, что они оплатили групповой тур ещё до того, как обратились за получением визы.

Украинская служба Немецкой волны

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
20:32
футбол"Кривбасс" уверенно переиграл "Металлист 1925" в 26 туре УПЛ
20:21
видеоРазведка сообщила об уничтожении двух тепловозов в России
20:03
На Авдеевском направлении защитники отразили 40 атак – Генштаб
19:47
Скелетонист Гераскевич: Если будем слушать все, что хочет МОК, будем видеть российских террористов на соревнованиях
19:38
Украина второй раз в истории завоевала золото в командных соревнованиях на ЧЕ по спортивной гимнастике
19:29
В Германии арестовали россиянина, подозреваемого в убийстве украинцев
19:21
Ирландия хочет возвращать в Британию мигрантов, которые сбежали из-за закона о депортации
19:12
Зеленский: Мировое большинство должно принудить РФ к миру, этот путь может начаться в июне
18:58
Польша планирует с июля снизить цены на электроэнергию для потребителей
18:48
Зеленский: Хотим сделать соглашение по безопасности с США сильнейшим из всех
Все новости...