Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ОМЕЛЬЧЕНКО ХОТЯТ СВЕРГНУТЬ, информация коммунистов

Четверг, 11 июля 2002, 10:23
Фракция коммунистов обеспокоена развитием событий в Киевском горсовете и заявляет, что определенные политические силы намереваются отстранить от власти Александра Омельченко.

"Как стало известно из достоверных источников, определенными политическими силами готовится переворот в Киевском городском совете с целью отстранить от обязанностей главу совета, а значит и главу города Омельченко", - говорится в заявлении фракции коммунистов, распространенном в Верховной Раде в четверг.

"Сценарий переворота достаточно простой: депутаты Киевгорсовета под разными предлогами "приглашаются" по одному в администрацию президента к руководителям силовых структур, а также некоторых профильных министерств и ведомств, где с ними проводится соответствующая разъяснительная работа, а точнее, феодально-колониальными методами "выкручивание" рук, подкуп, запугивание и шантаж, им цинично "подсказывается" мысль о необходимости немедленной смены действующего руководства Киевгорсовета", - заявляют коммунисты.

"Цель такого наглого переворота понятна - захватить и узурпировать власть в Киеве и после этого перераспределить собственность, особенно землю, между отдельными столичными и региональными олигархично-криминальными кланами, использовать в своих преступных целях городской бюджет (2 млрд. грн)", - отмечается в документе.

Фракция коммунистов обращается к авторам "этого позорного, антидемократического сценария и его исполнителям с категорическим требованием" немедленно прекратить "грязные игрища" вокруг Киевгорсовета и его главы.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...