Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Наша Украина" требует уволить главу Днепропетровской обладминистрации

Четверг, 11 июля 2002, 13:07
Фракция "Наша Украина" требует увольнения Николая Швеца с должности главы Днепропетровской областной госадминистрации "за злоупотребление служебным положением". Об этом говорится в заявлении, распространенном в кулуарах парламента в четверг.

Члены фракции отмечают, что Швец поддерживает на повторных выборах в 35-ом избирательном округе одного из претендентов "от власти". "Поскольку претендент на депутатскую папаху является известным работником славной милиции, к выковыванию его победы приобщена вся местная власть, в том числе и правоохранительные органы", - говорится в заявлении.

В частности, в заявлении приводится пример, когда 10 июля 2002 года в Марганце на встрече с ветеранами афганской войны при вручении им по указу президента Украины наград Швец "открыто призывал присутствующих проголосовать "правильно".

О нарушениях в 35-ом избирательном округе заявил и глава временной следственной комиссии парламента по контролю за соблюдением законности при проведении повторных выборах народных депутатов Юрий Оробец. На пресс-конференции в кулуарах парламента в четверг он привел в пример ситуацию, когда Швец, прервав службу в одной из церквей, расположенных в этом округе, призывал людей голосовать за "кандидата от власти".

Оробец также сообщил, что по данным следственной комиссии нарушения проходят на всех трех избирательных округах, где проводятся повторные выборы (№18, 35, 201). По его словам, во всех округах власть поддерживает одного из кандидатов, при этом "незаконными методами" борясь с остальными кандидатами, в частности, кандидатами от оппозиционных сил.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования