Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвина в парламентское большинство не пригласили

Четверг, 11 июля 2002, 14:13
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не хотел бы, чтобы в результате создания парламентского большинства парламент разделился на части.

Такое мнение он высказал журналистам в четверг, комментируя информацию о создании парламентского большинства о сборе подписей народных депутатов по этому вопросу.

Спикер выступает за то, чтобы народные депутаты объединялись вокруг законопроектов, тех вопросов, которые выносятся в сессионном зале. Он отметил, что к нему никто не обращался по поводу участия в формировании большинства.

"Я ничего не стимулирую", - подчеркнул Литвин, отметив, что считает это правильной позицией, и он пытается быть председателем всей Верховной Рады, а не одной части. Спикер отметил, что будет делать все именно для этого.

Вместе с тем, Литвин намерен отстаивать позицию о том, что большинством "должна быть вся Верховная Рада, тогда мы будем иметь весомые результаты".

Он сказал, что поддержит "все, что будет на пользу делу", но хотел бы, чтобы парламент был единым органом, который бы работал на Украину, украинский народ.

Как сообщалось, фракции и группы, созданные на основе фракции "Единая Украина", а также фракция СДПУ(О) поставили свои подписи под документом о создании парламентского большинства.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования