Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Литвина паранойя – он думает, что уже собраны подписи за его отставку

Четверг, 11 июля 2002, 17:18
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, отвечая в парламенте на реплику депутата оппозиционной фракции, заявил, что ему известно о собранных подписях депутатов за его отстранение от должности спикера.

Член фракции Блока Юлии Тимошенко Валентин Зубов призвал спикера не нарушать регламент во время проведения пленарных заседаний, в противном случае, подчеркнул депутат, возможно начало сбора подписей за отставку Литвина.

Для включения в повестку дня вопроса об отстранение от должности спикера необходимо собрать 150 подписей депутатов.

Ряд представителей оппозиционных фракций, к которым обратился корреспондент агентства Интерфакс-Украина с вопросом, ведется ли сбор подписей для инициирования отставки спикера, заявили, что их фракции не ведут сбора подписей об этом. Им также не известно о сборе подписей за отставку Литвина другими фракциями или группами депутатов.

Один из лидеров фракции БЮТ Александр Турчинов в интервью агентству сказал, что его фракция не инициировала сбора подписей за отставку Литвина.

Отвечая на вопрос о причинах заявлений представителей БЮТ о "систематическом нарушении" Литвином регламента, Турчинов утверждал, что при голосовании по утверждению повестки дня спикер "неоднократно манипулировал" голосованием, в частности, по вопросу о начале процедуры импичмента президенту Украины".

Представители фракции "Наша Украина" Юрий Оробец и Соцпартии Валентина Семенюк также отрицают факт сбора подписей их фракциями за отзыв спикера с поста.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...