Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Теперь у Жира есть своя охрана

Четверг, 11 июля 2002, 19:22
Кандидату в народные депутаты на довыборах в парламент Украины по 35-ому избирательному округу Александру Жиру выделена вооруженная охрана, сообщили в ЦОС управления МВД в Днепропетровской области.

В УМВД сообщили, что охрана Жиру выделена в связи с публикацией в газете "Голос Украины" заявления лидера блока "Наша Украина" Виктора Ющенко о готовящемся покушении на кандидата в народные депутаты.

Это заявление Ющенко сделал на пресс-конференции в Днепропетровске в среду. В то же время в милиции сообщили, что какой-либо информации о подготовке покушения до обнародования этого заявления не поступало, официальных заявлений от Жира не было. Сейчас эта информация проверяется, отметили в ЦОС.

В среду Жир подтвердил, что ему стало известно о готовящемся на него покушении для недопущения победы на довыборах в 35-м округе. Кроме того, он сообщил о готовящихся массовых фальсификациях выборов в этом округе.

Основным соперником на довыборах в округе №35 является первый заместитель глав начальника областного управления МВД Николай Драчевский.

В парламенте прошлого созыва Жир возглавлял парламентскую следственную комиссию по делу журналиста Георгия Гонгадзе.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...