Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В трех округах проходят выборы номер два

Воскресенье, 14 июля 2002, 12:20
Во всех трех округах, где в воскресенье проходят повторные выборы в Верховную Раду, избирательные участки открылись вовремя и выборы проходят без инцидентов. На три мандата народных депутатов на повторных выборах претендуют 37 кандидатов.

Как сообщили в окружной избирательной комиссии №18 (Винницкая область), из 20-ти кандидатов, фамилии которых были внесены в избирательный бюллетень, в выборах принимают участие 12.

Против фамилий восьми кандидатов в бюллетене проставлена отметка "Выбыл". Четыре из них подали заявления о снятии своих кандидатур, троих снял с выборов окружком. Еще одного кандидата - Валерия Коломойцева-Рыбалку - сняла с выборов Центральная избирательная комиссия, поскольку он баллотировался в народные депутаты 31 марта по округу №107 (Луганская область) и был снят окружкомом с регистрации за нарушения законодательства о выборах. В окружкоме также сообщили, что в субботу Верховный суд подтвердил законность решения Центризбиркома о снятии с регистрации Коломойцева-Рыбалки.

В окружной избирательной комиссии № 35 (Днепропетровская область) агентству сообщили, что все избирательные участки также открылись вовремя и все участковые комиссии имеют кворум для принятия решения. В бюллетень для голосования внесены фамилии 13 кандидатов, однако против фамилии Александра Жира стоит отметка "Выбыл".

По информации окружкома, в субботу Днепропетровский апелляционный суд и Центризбирком подтвердили законность решения окружкома №35 о снятии Жира с регистрации за нарушения законодательства в ходе предвыборной кампании.

В окружной комиссии №201 (Черкассы) агентству сообщили, что в связи с прошедшей ночью грозой на некоторых участках были проблемы со связью, однако в 10.00 утра все было восстановлено.

Из 19 внесенных в бюллетень фамилий кандидатов в депутаты против шести стоит отметка "Выбыл". Пятеро из них сняли свои кандидатуры самостоятельно, а Владимир Космина снят с регистрации на основании решения ЦИК, законность которого подтвердил Верховный суд.

Как сообщалось, среди кандидатов 13 были народными депутатами 3-го созыва, в частности в 18-м округе - четверо (Михаил Гуцол, Дмитрий Дворкис, Петр Мельник и Александр Ржавский), в 35-м - двое (Владимир Пустовойтов и Михаил Савенко), 201-м - семеро (Иван Билас, Наталья Витренко, Николай Габер, Алексей Марченко, Сергей Пересунько, Виктор Роенко, Нестор Шуфрич).

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования