Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Комитет "За правду!" требует освободить Волынь от Баганца

Понедельник, 15 июля 2002, 18:06
Волынское отделение Общественного комитета сопротивления "За правду!" выступило с заявлением-протестом относительно назначения Алексея Баганца прокурором Волынской области. Об этом сообщил председатель секретариата Волынского отделения ГКО "За правду!" Михаил Наход.

Как говорится в заявлении ГКО "За правду!", "этот человек, занимая высокую должность в Генеральной прокуратуре Украины, нанес непоправимый ущерб имиджу украинского государства, так и не доведя до конца дело по расследованию наиболее резонансного преступления в истории независимой Украины - убийства журналиста Георгия Гонгадзе". Как отмечается в заявлении, своей позицией относительно родных Гонгадзе, "Баганец показал, что органы прокуратуры не могут объективно, честно и профессионально расследовать уголовные дела, которые вредят национальным интересам Украины".

Авторы заявления считают, что "Баганцу не место в Волынской области, где также остается нераскрытым убийство начальника Луцкой милиции полковника Сергея Швачки, господствует коррупция в органах власти, являются нераскрытыми другие преступления".

Волынское отделение ГКО "За правду!" обратилось к президенту Украины Леониду Кучме, генеральному прокурору Украины Святославу Пискуну, главе Волынской областной государственной администрации Анатолию Французу с требованием устранить Баганца с должности прокурора Волынской области и назначить на эту должность "человека, который имеет незапятнанную репутацию и способного объективно и открыто работать на благо Волыни и Украины", говорится в заявлении Волынского отделения Общественного комитета сопротивления "За правду!".

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
16:16
Мега-курорт, или мега-экологическая катастрофа. Как связанный с Коломойским проект может уничтожить дикую природу Карпат
16:10
"Мертвые души" и деньги мимо бюджета: глава НАУ рассказала, какие проблемы нужно решить в вузе
16:05
Дело о сделках с землей: кроме Сольского, подозрение получил его заместитель
15:54
Российские силовики взялись за заместителя Шойгу после спецоперации ГУР – источники
15:31
"Село, которого больше нет": операторы показали видео из разбомбленных Крынок на левом берегу Херсонщины
15:08
Еврокомиссия "приняла во внимание" решение МИД по консульским услугам мужчинам мобилизационного возраста
15:06
ОПЕК предлагает Намибии поддержку с надеждой на ее присоединение к организации
15:02
Во Львове задержали военного, который за взятку обещал отправить мобилизованного в тыл
14:57
СМИ: Франция предлагает ЕС новые санкции для борьбы с российской дезинформацией
14:55
ВСП одобрил увольнение судьи Тандыра, сбившего насмерть нацгвардейца
Все новости...