Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Трагедия во Львове – следствие системного развала ВВС

Понедельник, 29 июля 2002, 13:05
Бывший начальник авиации 8-ой танковой армии, полковник авиации Олег Антипов считает, что катастрофа во Львове - элемент системного развала Военно-воздушных сил Украины.

В подтверждение своего мнения Антипов привел высказывание министра обороны Владимира Шкидченко о том, что "в Харьковском авиационном институте целый выпуск летчиков не имел ни одного часа вылетов". Антипов рассказал, что в 1993 году ушел из армии, поскольку "не мог выдержать безалаберщины и вакханалии в самых сильных когда-то ВВС мира".

По его словам, в первой авиационной бригаде Украины, которой он когда-то командовал, теперь "остались десятки работающих самолетов, и только несколько летчиков способны поднять их в воздух". Он также констатировал, что "нормального финансирования украинской авиации не существует, как ничего не делается, в частности, для поддержания боевой готовности лучших в мире самолетов Су-27".

По мнению Антипова, существует несколько причин аварии во время авиашоу во Львове. Это, в частности, плохие погодные условия, при которых нельзя летать, а именно тот факт, что синоптики в течение последних 5 дней зафиксировали 5 мощных выбросов солнечной активности, которые негативно влияют на состояние техники и человеческого организма.

Среди других причин аварии он назвал ошибку руководства авиашоу, которое снизило высоту полетов со 1000 м до более низкой, возможную ошибку летчиков, а также то, что организаторы шоу не должны были пускать на летную полосу зрителей.

УНИАН

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...