Представление на Тимошенко – только начало. "Руки дойдут" и до Волкова, обещает Пискун

Четверг, 22 августа 2002, 15:58
Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун заявляет, что представление в Верховную Раду о привлечении Юлии Тимошенко к уголовной ответственности не последний такой документ в отношении народных депутатов нынешнего созыва.

"Я могу вас заверить, что это не последнее представление, которое подает генпрокурор в отношении народных депутатов. Не обращая внимания на фракции", - сказал Пискун, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции в четверг в Киеве.

Комментируя по просьбе журналистов заявление народного депутата Олега Рыбачука о том, что в последнее время заведено более 20-ти уголовных дел на предприятия, которые имеют отношение к депутатам фракции "Наша Украина", Пискун сказал: "Если, например, проведена налоговая проверка и есть факт неуплаты налогов: кто владелец этого предприятия - народный депутат или нет - уже не имеет никакого значения".

Генпрокурор подчеркнул, что в случае, когда правоохранительным органам стало известно о совершении какого-либо преступления они обязаны возбудить уголовное дело.

Отвечая на вопрос о том, как продвигается дело народного депутата Александра Волкова, Пискун сказал; "Я не знаю, что с "делом Волкова", еще руки не дошли, но дойдут". Он подчеркнул, что только слышал о существовании такого дела. "Нет депутатских запросов по этому вопросу", - отметил Пискун, пообещав разобраться.

В парламенте Украины уже несколько раз принимались депутатские запросы в Генпрокуратуру о необходимости возбуждения в отношении Волкова уголовного дела.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News