Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Для КПУ все равно, чья фамилия в представлении – Тимошенко, Лазаренко или Жердицкого

Пятница, 23 августа 2002, 14:38
Коммунисты еще не определились, как будут голосовать относительно представления Генеральной прокуратуры Украины о привлечении народного депутата Юлии Тимошенко к уголовной ответственности, однако, по мнению лидера КПУ Петра Симоненко, любое решение КПУ не повлияет на проведение осенних акций протеста.

В интервью журналистам Симоненко отметил, что принципиальной позицией коммунистов является то, что они изучают любое представление по содержанию, изучают обвинения, которые присутствуют в представлении, и только после этого принимают решение.

Он заметил, что решение относительно представления против Тимошенко не будет отличаться от позиции, которую всегда занимали коммунисты, - "если кто-то виновен, в том числе и народный депутат, в совершении конкретного преступления, то должен отвечать по закону Украины".

Симоненко также отметил, что пока не может сказать, является ли представление на Тимошенко политическим заказом. "Тяжело" ему сказать и о том, связано ли оно с сентябрьскими акциями протеста. В то же время он убежден, что сегодня "необходимо наводить порядок в государстве".

Симоненко высказал также убеждение, что любое решение коммунистов не повлияет на их участие в осенних акциях протеста. "Это не должно повлиять, потому что не только в лице лидеров политические силы участвуют в той или иной акции. Это общественное движение", - сказал лидер КПУ.

УНИАН

Читайте также:

Кучма и Пискун серьезно взялись за Тимошенко

Сдавать Тимошенко Пискуну или нет, Ющенко определится в конце месяца

Нардепы не поддержат "политический заказ" на Тимошенко, считает Мороз

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...